Jornal Página 3
PÁGINA 3 / Cultura
Sai as listas dos classificados na fase documental da LIC/2018

Na fase documental foram 86 projetos aprovados

Segunda, 22/1/2018 17:26.

Publicidade

A Fundação Cultural de Balneário Camboriú divulgou na tarde de hoje a lista 86 dos projetos classificados na fase documental na Lei de Incentivo à Cultura/2018.

Os seis projetos não classificados têm cinco dias de prazo para recurso.

Também foi publicada a portaria com a Comissão de Seleção do Edital que será composta pelos seguintes especialistas em cada área.

Jussara Janning Xavier – dança

Flávio César Nunes de Araújo – música

Adriana Patricia dos Santos – teatro

Simone Harger – patrimônio cultural

Stephanie Habib Ring – audiovisual

Cristina Villar de Souza – artes populares e circo

Elga Felippe Moraes – artesanato

Marcelo Pereira Seixas – artes visuais

Joel Gehlen – literatura

Lilian Barbon – fotografia

Natália Santa – cultura alimentar

*A área de artes integradas será analisada em conjunto pelos curadores das áreas específicas que o projeto se destina.

Os membros da comissão foram indicados pelo Conselho Municipal de Política Cultural.

Para acessar a lista de projetos classificados na fase documental clique neste link.


Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade













Página 3

Sai as listas dos classificados na fase documental da LIC/2018

Na fase documental foram 86 projetos aprovados

Publicidade

Segunda, 22/1/2018 17:26.

A Fundação Cultural de Balneário Camboriú divulgou na tarde de hoje a lista 86 dos projetos classificados na fase documental na Lei de Incentivo à Cultura/2018.

Os seis projetos não classificados têm cinco dias de prazo para recurso.

Também foi publicada a portaria com a Comissão de Seleção do Edital que será composta pelos seguintes especialistas em cada área.

Jussara Janning Xavier – dança

Flávio César Nunes de Araújo – música

Adriana Patricia dos Santos – teatro

Simone Harger – patrimônio cultural

Stephanie Habib Ring – audiovisual

Cristina Villar de Souza – artes populares e circo

Elga Felippe Moraes – artesanato

Marcelo Pereira Seixas – artes visuais

Joel Gehlen – literatura

Lilian Barbon – fotografia

Natália Santa – cultura alimentar

*A área de artes integradas será analisada em conjunto pelos curadores das áreas específicas que o projeto se destina.

Os membros da comissão foram indicados pelo Conselho Municipal de Política Cultural.

Para acessar a lista de projetos classificados na fase documental clique neste link.


Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade