Jornal Página 3
PÁGINA 3 / Eleições
Balneário Camboriú tem primeira eleição em sua história com seis candidatos a prefeito

Atualizado: são 308 candidatos a vereador, confira a lista

Sábado, 26/9/2020 17:14.

Publicidade

A Justiça Eleitoral recebeu até na tarde deste sábado, 26, a inscrição de seis chapas para prefeito e vice, um recorde na história da cidade, e mais de 300 candidaturas a vereador.

Veja os candidatos a prefeito e vice, em ordem alfabética


Auri Pavoni (PSDB) e Leonardo Piruka (PP)

Fabrício Oliveira (Podemos) e Carlos Humberto Silva (PL)

Edson Piriquito (MDB) e Ademar Schneider (PSB)

Giovan Nardelli (Solidariedade) e Gustavo Horst

Ney Clivati (Novo) e Marcelo Ricardo Kozar de Castro

Pedro Luiz Navarro Gianquito (PRTB) e Bruno Alves Allemand.

Veja os candidatos a vereador em ordem alfabética

Nome Completo Nome Urna Número Partido
ADAISE BERNARDES ADA 70070 AVANTE
ADALBERTO RODRIGUES COSTA ADALBERTO COSTA 51234 PATRIOTA
ADALBERTO EGREDIA ADALBERTO EGREDIA 51245 PATRIOTA
ADEMIR RIBEIRO DA SILVA ADEMIR RIBEIRO 65999 PC do B
ADERBAL MACHADO ADERBAL MACHADO 22112 PL
ADRIANA REGINA ALCÂNTARA ADRIANA ALCÂNTARA 19700 PODE
ADRIANO SANTINO DE OLIVEIRA ADRIANO DA RECICLAGEM 65010 PC do B
ADRIANO VILMAR DA SILVA ADRIANO ELETRICISTA 12115 PDT
ALESSANDRO KUEHNE ALESSANDRO TECO 10789 REPUBLICANOS
ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA 10279 REPUBLICANOS
ALEXANDRE EWERS ALEXANDRE MALLA 22555 PL
ALMIR ROGERIO SANTIAGO ALMIR DA SEGURANÇA 25125 DEM
WANDERLEY DOS SANTOS AMORA AMORA WANDERLEY 45333 PSDB
ANA CAROLINA DOS SANTOS MEDEIROS ANA MEDEIROS 65180 PC do B
ANA CLAUDIA PEREIRA SILVA ANA PEREIRA 25007 DEM
ANDERSON DOS SANTOS ANDERSON SANTOS 19777 PODE
ANDRE ARAUJO DA SILVA ANDRE ARAUJO 14789 PTB
ANDREA DA SILVA SESSIM ANDREA SESSIM 14123 PTB
ANDRÉ FURLAN MEIRINHO ANDRÉ MEIRINHO 11333 PP
ANATERCIA DA SILVA GONÇALVES ANNA LEITE 22177 PL
ARISTO MANOEL PEREIRA ARISTO 13000 PT
ARLINDO CRUZ ARLINDO CRUZ 55600 PSD
ARTUR GAYER ARTUR GAYER 12007 PDT
ATALAVIO VACARI ATALAVIO VACARI 10678 REPUBLICANOS
FLÁVIO TADEU MIRANDA FERREIRA BAHIA 23444 CIDADANIA
WALDIRLEI BARAGATTI BARAGATTI 25777 DEM
BEATRIZ APARECIDA PADILHA BABICZ BEATRIZ PADILHA BABICZ 19190 PODE
ELISABETE DE ALMEIDA SOUZA BETE DO CAIC 23000 CIDADANIA
ANA BEATRIZ MAGALHÃES MATTAR BIA MATTAR GABINETE DA CULTURA 12023 PDT
WALDEMAR WETTER NETO BILO WETTER 19500 PODE
ALDEMAR PEREIRA BOLA 45000 PSDB
ELMIRO BONETTI DOS SANTOS BONETTI 45457 PSDB
BRUNO CESARIO DALFOVO DA COSTA BRUNO COSTA 15115 MDB
GILMAR BARCELOS BUDA 51888 PATRIOTA
JORGE OTÁVIO CACHEL CACHEL DA ILUMINAÇÃO 15111 MDB
SHEILA LOPES CAIA LOPES 45555 PSDB
CARIME FERREIRA GONÇALVES CARIME FERREIRA 15005 MDB
CARLO ANDREWS LUZ DOS SANTOS CARLO ANDREWS 51351 PATRIOTA
ANTONIO CARLOS SANDER NETO CARLOS SANDER 15020 MDB
CARLOS ANTÔNIO SENNA CARLOS SENNA 11234 PP
CAROLINE FRANCIELE PEREIRA POERNER CAROLINNE POERNER 12777 PDT
CAROLINA THOMAZELLI CUNHA CAROL THOMAZELLI 22522 PL
JORGE CASTANHA DE ARAUJO CASTANHA 14114 PTB
LUCELIO CORDEIRO DA SILVA CEARÁ 22722 PL
CELITO MAFFEZZOLI CELITO DO TÁXI 12020 PDT
OBALDO CEZAR DA SILVA BERTIEL CEZAR BERTIEL 19940 PODE
LUIZ CARLOS CHAVES JUNIOR CHAVES JUNIOR 19789 PODE
FRANCISCO ALVES MACIEL CHICO MACIEL 65065 PC do B
CINDY COSTA MADEIRA CINDY COSTA 23500 CIDADANIA
FRANCISCO CIRO GIORDANI CIRO 25025 DEM
CLÁUDIO CASTILHOS ROLHANO CLÁUDIO CASTILHOS 12008 PDT
CLAYTON SCHOTTEN CLAYTON SCHOTTEN 22888 PL
CLEBER SEBASTIÃO MOREIRA CLEBER TORRA TORRA 12444 PDT
CLEONICE ABRÃO CLÉO ABRÃO 45100 PSDB
CLER DA SILVA CLER SILVA 55022 PSD
RONALDO DE OLIVEIRA CORONEL RONALDO 10190 REPUBLICANOS
CRISTIANO JOSE DOS SANTOS CRISTIANO 22456 PL
DANIELLA ROSA DE BUAVA DANI BUAVA 70123 AVANTE
DANIEL CENCI DANIEL CENCI 51444 PATRIOTA
DANIELLE GIOVANA RIBAS DANIELLE RIBAS 51231 PATRIOTA
DANIEL LOPES PRATES DANIEL PRATES 12120 PDT
DANIELE OLIVEIRA MAYER DANI MAYER 19567 PODE
DANI SERPA DANI SERPA 55123 PSD
DARCIO AURELIO CALDEIRA DARCIO CALDEIRA 40789 PSB
DAVID FERNANDES DAVID LABARRICA 51000 PATRIOTA
DEISE SUZANA SOUZA ARRIAGADA DEISE ARRIAGADA 45705 PSDB
DEIVISSON MARCOS SILVA DEIVISSON BITTENCOURTH 23023 CIDADANIA
DELCINA SOARES DELCINA SOARES 15777 MDB
DENIS ALEXANDRE GONÇALVES DENIS GONÇALVES 23777 CIDADANIA
DENNER LUAN DOS SANTOS DENNER LUAN 19100 PODE
JOSE MARIA DA SILVA DIAS DIAS NEGRO 25190 DEM
DILETA CORRÊA DA SILVA PEREZ DILETA CORRÊA SILVA 10100 REPUBLICANOS
MAGALI NUNES IGNACIO DRA. MAGALI 15007 MDB
ROSANGELA LOPES ARGEMIRO DRA ROSANGELA 28070 PRTB
SORAYA FRAGOSO DRA SORAYA 14111 PTB
CARLOS CÉZAR BANNACH CALASANS DR CALASANS 22422 PL
OSCAR SEBASTIAO DE AVILA DA TRINDADE DR. OSCAR 15213 MDB
RILDO LAUDARES PEREIRA DR RILDO LAUDARES 30123 NOVO
UANDER FERNANDES CHAVES DR UANDER CHAVES 22011 PL
EDUARDO MACHADO MAFRA DUDU MAFRA 22122 PL
EDINA MARA DE OLIVEIRA EDINA OLIVEIRA 30030 NOVO
EDINIS RONALDO EDINIS RONALDO 30555 NOVO
JONATAS DE PAULA PEREIRA EDI PEREIRA 45111 PSDB
EDSON ANTÔNIO VIANA EDSON ANTÔNIO VIANA 51777 PATRIOTA
EDSON GERALDO DOS SANTOS EDSON CELULARES 70222 AVANTE
EDSON KRAUSS DOS SANTOS EDSON KRAUS DOS SANTOS 10017 REPUBLICANOS
EDSON MARCOS DE LIMA EDSON O ATLETA 15500 MDB
EDSON PIO CARDOZO EDSON PIO 20123 PSC
EDSON VICENTE MINICOSKI PEREIRA EDSON VICENTE MINICOSKI 25522 DEM
EDSON CEZAR DE MORAES EDSON VOLVERINE 10000 REPUBLICANOS
EDUARDO RAMON IBA EDUARDO IBA 22022 PL
EDUARDO ZANATTA DE CARVALHO EDUARDO ZANATTA 12123 PDT
ELIANE COLLA ELIANE COLLA 10888 REPUBLICANOS
ELIANE SANTANA MACIEL ELIANE DA COOPERMAR 12300 PDT
ELISA DE CASSIA WALTRICK RODRIGUES ELISA WALTRICK 22322 PL
ELIZETE JUSSARA DE ABREU MESAS ELIZETE MESAS 12200 PDT
ELIZEU PEREIRA ELIZEU PEREIRA 15123 MDB
ELKE BERNARDES DE MELO ELKE MELO 51151 PATRIOTA
CARINA OLIVEIRA DA CRUZ ENFERMEIRA CARINA CRUZ 25077 DEM
EVANDRA AUGUSTA VENTURA EVANDRA VENTURA 12347 PDT
FABIO CLAUDIO CARDOSO FABIO CARDOSO 51051 PATRIOTA
FABIO CUNDA FABIO CUNDA 15100 MDB
FABIO GRANO MARCONATO FABIO MARCO MATA 19111 PODE
FABIO NUNES FABIO NUNES 12199 PDT
FATIMA BIBIANA CHAVES FATIMA BIBIANA 70000 AVANTE
FELIPE CRISTIANO OLIVEIRA DA SILVA FELIPE CRISTIANO 30300 NOVO
FELIPE PIRES BERNDT FELIPE PIRES 11182 PP
FERNANDA DE SOUZA FERNANDA SOUZA 51567 PATRIOTA
FLÁVIA KHRISTIAN DE MELLO PIRES FLÁVIA MELLO GUIA DE TURISMO 12222 PDT
FLAVIO SOARES DA CRUZ SILVA FLAVIO CRUZ 10147 REPUBLICANOS
FLAVIO MANOEL DIAS JUNIOR FLÁVIO DIAS 15555 MDB
MARISANDRA DA SILVA PINTO FOFA 11444 PP
JEFERSON FRAGOSO FRAGOSO 14555 PTB
FRANCISCA COUTINHO SOUZA FRANCISCA COUTINHO 15224 MDB
GELSON JOSÉ RODRIGUES GELSON RODRIGUES 23300 CIDADANIA
GEOVANA ZACARIAS GEOVANA ZACARIAS 51001 PATRIOTA
GILMAR FERNANDES BORBA GILMAR BORBA 14222 PTB
GUILHERME ÁLVARO BOOS MAIA CARDOSO GUI CARDOSO 19333 PODE
LUIZ GUSTAVO MELO DO COUTO GUSTAVO SAÚDE 45645 PSDB
HARRISON VICTOR JULIANI HARRISON BATEMAN 25123 DEM
HELENA APARECIDA RICCI HELENA DA AUTO ESCOLA 15025 MDB
HENRIQUE ERNANI TELES HENRIQUE TELES 14080 PTB
PAULO ROBERTO VALENTE MOREIRA HULK DA SEGURANÇA 25257 DEM
HUMBERTO D'ALECIO HUMBERTO D'ALECIO 51333 PATRIOTA
IRIO TEYKORSKI IRIO 12015 PDT
ISABEL CRISTINA SILVA PEREIRA FLEHR ISABEL FLEHR 10123 REPUBLICANOS
ISRAEL ANDRADE GOCHINSKI ISRAEL GOCHINSKI 11111 PP
IVANIR DA SILVA IVANIR 22622 PL
JACKSON LUIZ JORDÃO JACKSON 15800 MDB
PAULO RICARDO CONCEIÇÃO SOARES JACKSON SOARES 77123 SOLIDARIEDADE
JAIMIR GALISKI JAIME DO MARISCO 23200 CIDADANIA
JAÍNA ATANÁSIO DOS SANTOS JAÍNA ATANÁSIO 23273 CIDADANIA
JAIUSON PEREIRA JAIUSON DO PROERD 15190 MDB
ADANS ANACLETO TORCATTO DE OLIVEIRA JAPA DA BARRA 25333 DEM
JARLI JOSÉ WESTARP JARLI WESTARP 19969 PODE
JEANNY THAIS FERREIRA JEANNY THAIS FERREIRA 51005 PATRIOTA
JEFERSON LUIZ OLIVEIRA JEFERSON LUIZ OLIVEIRA 10110 REPUBLICANOS
JEFFERSON BARBARINI JEFFERSON BARBARINI 12500 PDT
JESSIKA DA SILVA SIMÃO JÉSSIKA SIMÃO 25088 DEM
JHULLY KARLA MARTINS JHULLY MARTINS 23257 CIDADANIA
JOABE LINHARES MEDEIROS JOABE LINHARES 40500 PSB
JOÃO OLINDINO KOEDDERMANN FILHO JOÃO DO GELO 15015 MDB
JOÃO BAPTISTA DE OLIVEIRA PETERS JUNIOR JOÃO JOTA 19222 PODE
JOAO ELIZANDRO DE MACEDO JOAO MACEDO 22600 PL
JOCELI CARLOS NAZARI JOCELI NAZARI 23123 CIDADANIA
JONAS MOURA DE LIMA JONAS LIMA 10502 REPUBLICANOS
JORGE CESAR SIMAS JORGINHO BALADEIRO 40050 PSB
LISSANDRO JOSUE JESIUR JOSUÉ 15153 MDB
JUCELIA GERALDO ANDRIGHI JUCÉLIA GERALDO ANDRIGHI 45612 PSDB
JUÇARA MARIA FERRI WEISSHEIMER JUJU 40001 PSB
JULIANA PAVAN VON BORSTEL JULIANA PAVAN 45678 PSDB
JULIETHE NITZ WANDALEN JULIETHE NITZ 22000 PL
JÚLIO CÉSAR DA CONCEIÇÃO JÚLIO MOTOBOY 11125 PP
ALIRIO AIRES ARSENO JÚNIOR JUNINHO BC 25555 DEM
SÉRGIO VALDECIR BARBOSA JÚNIOR JÚNIOR DAS CALHAS 11555 PP
VALMIR EIFLER JUNIOR JUNIOR EIFLER 14101 PTB
NILTON MIGUEL ANTUNES DA SILVA JUNIOR JUNIOR FORNALHA 40777 PSB
CARLOS SOUZA FERNANDES KAKA FERNANDES 19009 PODE
KÁTIA REJANE GONÇALVES FERRANDO KÁTIA FERRANDO 10117 REPUBLICANOS
JOÃO CARLOS WILHELMS FAGUNDES KIKO FAGUNDES 15669 MDB
VALDIR DE SOUZA LAGEANO 11011 PP
LAURA SODRÉ GOES SCHLEMPER LAURA SODRÉ 11777 PP
LEONARDO NUNES NUNES LEONARDO "LEON" NUNES 23111 CIDADANIA
LEONEL ALBERTO LINZMEYER LEONEL ALEMÃO 45123 PSDB
LEVI ELIAS VICENTE LEVI DA PESCA 14014 PTB
LIDIA GRANEMANN GEMO LIDIA GRANEMANN 30707 NOVO
LIEGE CHARÃO DA SILVA LIEGE CHARAO 10333 REPUBLICANOS
FERNANDO HONORATO LIGA DE LUTAS 12121 PDT
MARLI SOARES DA COSTA FONSECA LILA 15053 MDB
LUCAS WILSON GOTARDO LUCAS GOTARDO 30000 NOVO
LUCAS SIQUEIRA MEDINA LUCAS MEDINA 25789 DEM
LUCAS GUILHERME SASSE LUCAS SASSE 12001 PDT
LUCCAS PEREIRA DE MELO LUCCAS MELO (MACACO) 19456 PODE
LUCIANO CANDIDO LUCIANO DA PADARIA 15050 MDB
LUCIANO LEANDRO COLLA LUCIANO ESPORTE BC 25000 DEM
LUIS CARLOS MOREIRA LUISINHO DO SACOLÃO 70555 AVANTE
MAIL GIORGIS PEREIRA MAIL 40333 PSB
NERIVALDO MARANGÃO MARTINS MARANGÃO MORANGÃO 10222 REPUBLICANOS
MARCELO ACHUTTI MARCELO ACHUTTI 15200 MDB
MARCELO ANTÔNIO DAMIÃO MARCELO DAMIÃO 51555 PATRIOTA
MARCELO LAZZARONI MARCELO LAZZARONI 55456 PSD
MARCIO DANIEL KIESEL MARCIO DANIEL KIESEL 30303 NOVO
MARCIO ROBERTO LINHARES MARCIO LINHARES 13007 PT
MARCO JOSSUE DALMAS MARCO DALMAS 22789 PL
MARCO AURÉLIO FERRARI MARCO FERRARI 45777 PSDB
MARCOS TADEU IESCA MARCOS IESCA 10310 REPUBLICANOS
MARCOS ANTONIO SA SILVA MARCOS PESSOA 45444 PSDB
MARIA ERONI CAVALHEIRO MARIA CAVALHEIRO 14444 PTB
MARIA DEL MAR SOLBAS LOPEZ MARIA DEL MAR 30003 NOVO
MARIANA DALVESCO GUASSALOCA MARI DALVESCO 22345 PL
MARIO CESAR CLIVATI MÁRIO CESAR 30999 NOVO
MARISA ZANONI FERNANDES MARISA ZANONI 13456 PT
MARLI GONZAGA REALINO MARLI REALINO 25129 DEM
MARCOS AUGUSTO KURTZ MARQUINHO 19019 PODE
MARTA TEREZINHA APRATTO DE SOUZA SCHAITEL MARTA APRATTO 10020 REPUBLICANOS
MARY MARQUES DE OLIVEIRA MARY MARQUES 45222 PSDB
MAURIA DALMAS MAURIA DALMAS 55555 PSD
MAURÍLIO OLÍMPIO PEREIRA MAURÍLIO PEREIRA 19444 PODE
ASINIL MEDEIROS MEDEIROS 22123 PL
ROSIMERI CRISTIANE DE BORBA MERI BORBA 12707 PDT
PAULO RIBEIRO MESTRE PAULO 10007 REPUBLICANOS
MICHELLE RIEGER DE PAULA MICHELLE RIEGER 19555 PODE
MILENA CORREA DE MIRANDA MILENA CORREA 28000 PRTB
MOISES PEREIRA MOISÉS PEREIRA 25222 DEM
ORVAL AIRAM RODRIGUES MOLINA MOLINA 45456 PSDB
MORACI MEIRELLES MORACI VOLUNTARIO 28028 PRTB
MOZART SERPA DE TOLEDO MOZART 13123 PT
MUNIZ DAS ALMOFADAS MUNIZ DAS ALMOFADAS 55105 PSD
NAIFER NERI NAIFER 30789 NOVO
NAIR FERREIRA NAIR BOCUDA 51222 PATRIOTA
NAIR PESSETTI DE ANDRADE NAIR COSTUREIRA 20333 PSC
NAZARENO JOÃO LOPES NAZARENO - NAZZA 45001 PSDB
MARINETE MOREIRA LOPES NEGAH MARY 11303 PP
NELSON DE OLIVEIRA NELSON OLIVEIRA 22222 PL
NELSON COELHO RODRIGUES NELSON RODRIGUES 45789 PSDB
OSNILDA AMORIM NENA AMORIM 15000 MDB
NILSON FREDERICO PROBST NILSON PROBST 15678 MDB
OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH OMAR TOMALIH 19123 PODE
JOSÉ HENRIQUE XAVIER DE OLIVEIRA O PENSADOR HENRIQUE 10013 REPUBLICANOS
ORLANDO MACHADO JUNIOR ORLANDO CARIOCA 20500 PSC
LUIZ FERNANDO OZAWA OZAWA 40000 PSB
JORGE PADILHA PINHEIRO PADILHA 45251 PSDB
PAMELA ALVES RODRIGUES BORGES PÂMELA 22922 PL
ELIETE SILVA DE OLIVEIRA PASTORA ELIETE OLIVEIRA 10777 REPUBLICANOS
PATRÍCIA APARECIDA HOFFMEISTER FERREIRA PATRÍCIA FERREIRA 19520 PODE
PATRICIO OLIVEIRA PAIM PATRICIO PAIM 30888 NOVO
PATRICK HERNANDES MACHADO PATRICK MACHADO 12000 PDT
PAULO ROBERTO PEDREIRA DE SOUZA PAULÃO DO RESGATE SOCIAL 45888 PSDB
PAULA GIOVANNA DOS SANTOS PAULINHA DO BIG LOJÃO 11199 PP
PAULO ROBERTO CARNEIRO PAULO CARNEIRO 40999 PSB
PAULO BENTO REBELO PAULO DO ESTACIONAMENTO 15045 MDB
PAULO APARECIDO KRZISCH PAULO DOG 51456 PATRIOTA
PAULO FARIAS PAULO FARIAS 55055 PSD
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS WEIGERT PAULO WEIGERT 45014 PSDB
PETERSON TIAGO DO NASCIMENTO IZOLAN PETERSON 11911 PP
PIETRO RODRIGUES FERREIRA PIETRO RODRIGUES 51510 PATRIOTA
ALTAIR PAULO PISSAIA PISSAIA 13620 PT
ADEMIR PRADA PRADA 12555 PDT
CARLA DOS SANTOS ROSARIO PROFESSORA BIÓLOGA CARLA 70100 AVANTE
TAISE BODEMÜLLER PROFESSORA TAISE 77777 SOLIDARIEDADE
THAIS APARECIDA HUTNER PROFESSORA THAIS MÉDICI 15056 MDB
ZELIA SCHLINDWEIN ZANELLA PROFESSORA ZELIA ZANELLA 14911 PTB
OSMUNDO MOYSA SARAIVA JUNIOR PROFESSOR OSMUNDO 30130 NOVO
ROGÉRIO JOSÉ ZACARIAS CRUZ PROFESSOR ROGÉRIO CRUZ 12111 PDT
WALTER AMARO BALDI PROFESSOR WALTER BALDI 15600 MDB
VALERIA BAZARIAN MINASSEAN ALVES MACIEL PROFª VALÉRIA 65435 PC do B
RAFAEL FERNANDO DEBATIN CASECA DOS SANTOS RAFAEL CASECA 12312 PDT
RAPHAEL FRANÇA PINTO DE CARVALHO RAPHAEL CARIOCA 12456 PDT
RAQUIELE RAQUIELE 55077 PSD
RENATA MAGALHÃES DAVID LOPES RENATA MAGALHAES 30333 NOVO
RENATO BRAGA RENATO BRAGA 11007 PP
RENATO CAMPOS RENATO CAMPOS 55023 PSD
RICARDO GERST RICARDO GERST 30500 NOVO
RICARDO KRZISCH RICARDO KRZISCH 28380 PRTB
ROBERTO SILVESTRE QUIRINO ROBERTO QUIRINO 22101 PL
ROBERTO JUNIOR DE SOUZA ROBERTO SOUZA JUNIOR 19000 PODE
ROBSON LUIZ RAMOS ROBSON DO IDOSO 22060 PL
ROBSON RIBEIRO FARIAS ROBSON FARIAS 14333 PTB
RODRIGO TOBIAS LANA ARPON RODRIGO ARPOR 40015 PSB
MARCO RODRIGO HAENDCHEN VIEIRA RODRIGO VIEIRA 30023 NOVO
ROGERIO ANDRÉ CLELE ROGERINHO CLELE 23456 CIDADANIA
ROSEMÉRI APARECIDA PACHECO RÔ PACHECO 11369 PP
ROSA REGINA TRINDADE ROSA REGINA 13013 PT
ROVERSON ROSA ROVERSON ROSA 11222 PP
ROZELIA ROCHA MARTINS ROZELIA ROCHA 51252 PATRIOTA
RUBENS BRAUN RUBENS BRAUN 51115 PATRIOTA
SABRINA SILVA SABRINA SILVA 12345 PDT
SAINE FRANCO JARDIM SAINE SAN 10010 REPUBLICANOS
SAMIR DAWUD SAMIR DAWUD 12888 PDT
SANDRA MARA AGUIRRE SANDRA AGUIRRE 25321 DEM
SANDRA BARROS DA SILVA SANDRA BARROS 19999 PODE
SANDRA HELENA MATOS DE SOUZA SANDRA MATOS 23223 CIDADANIA
SANDRO DO TAXI SANDRO DO TAXI 55070 PSD
SANDRO MARCIO KARGEL FRILLMANN SANDRO VERÃO 70700 AVANTE
SARA ROBERTA SOARES SARA SOARES 12012 PDT
PEDRO PAULO MACHADO SARGENTO MACHADO 22007 PL
SENIVAL WALTRICK SENIVAL CABELEREIRO 14234 PTB
SÉRGIO RICARDO BORBA SERGINHO BORBA 23333 CIDADANIA
SEVERO CORDEIRO DOS SANTOS SEVERO 11600 PP
SHIRLEY MACHADO SHIRLEY MACHADO 19990 PODE
SIMONE MACHADO DE OLIVEIRA SIMONE OLIVEIRA 11004 PP
SIRLENE APOLINÁRIO SIRLENE APOLINÁRIO 51678 PATRIOTA
CARLOS RICARDO DAS NEVES OLIVEIRA SUPERMAN 51111 PATRIOTA
MARCIO DAURI SEVERIANO TATU 40555 PSB
TERESA CRISTINA SIMÕES DA SILVA TERESA 11123 PP
TERESA MARIA LEITE MEDEIROS TERESA 40115 PSB
THATIANE FERREIRA THATI DO TURISMO 11500 PP
THIAGO SCORCELI THIAGO PANDA 51751 PATRIOTA
ANTÔNIO UBIRAJARA ROSA DOMINGOS TIO BIRA 11309 PP
JOSE ACYR LAURIANO DA ROSA TIOZINHO DA TRIMANIA 28962 PRTB
CRISTIAN TRINDADE DA SILVA TI TRINDADE 70007 AVANTE
TUANNY CARLA GONCALVES TUANNY GONÇALVES 25225 DEM
MARCOS JOSE TURELLA TURELLA 25111 DEM
VALDIR LUIS ZANELLA VALDIR ZANELLA 40123 PSB
WLADIMIR MARCELO VERCH VAVÁ DO ARREGADÃO 51007 PATRIOTA
VERA LUCIA CARDOSO CAPONI VERA CAPONI 22333 PL
VERA LUCIA DAGNONI NATORI VERA NATORI 30033 NOVO
VERA LÚCIA FIGUEIREDO DE TOLEDO VERA TOLEDO 19007 PODE
VICTOR HUGO SILVA FORTE VICTOR FORTE 22444 PL
VILSON SOUZA BAPTISTA VILSON BAPTISTA 51123 PATRIOTA
VILSON CONCEIÇÃO VILSON RENATO 20000 PSC
WAGNER LUIZ SOUZA SANTOS WAGNER DO DEMAIS 11155 PP
WILLIAN MARTELLO WILL DO ITALIANOS 19888 PODE
YURI RICARDO PIEMONTEZ YURI RICARDO PIEMONTEZ 10023 REPUBLICANOS
JOSE CARLOS LENCINES BOLNER ZE CARLOS 28017 PRTB
ZENI MARIA CHIARELLO DUTRA ZENI DUTRA 40017 PSB
CLAUDINEIA DA COSTA WOLFF ZEZÉ WOLFF 12333 PDT
IZAÍAS DOS SANTOS ZION 51551 PATRIOTA

Veja os candidatos a vereador em ordem por partido

Nome Completo Nome Urna Número Partido
ADAISE BERNARDES ADA 70070 AVANTE
DANIELLA ROSA DE BUAVA DANI BUAVA 70123 AVANTE
EDSON GERALDO DOS SANTOS EDSON CELULARES 70222 AVANTE
FATIMA BIBIANA CHAVES FATIMA BIBIANA 70000 AVANTE
LUIS CARLOS MOREIRA LUISINHO DO SACOLÃO 70555 AVANTE
CARLA DOS SANTOS ROSARIO PROFESSORA BIÓLOGA CARLA 70100 AVANTE
SANDRO MARCIO KARGEL FRILLMANN SANDRO VERÃO 70700 AVANTE
CRISTIAN TRINDADE DA SILVA TI TRINDADE 70007 AVANTE
FLÁVIO TADEU MIRANDA FERREIRA BAHIA 23444 CIDADANIA
ELISABETE DE ALMEIDA SOUZA BETE DO CAIC 23000 CIDADANIA
CINDY COSTA MADEIRA CINDY COSTA 23500 CIDADANIA
DEIVISSON MARCOS SILVA DEIVISSON BITTENCOURTH 23023 CIDADANIA
DENIS ALEXANDRE GONÇALVES DENIS GONÇALVES 23777 CIDADANIA
GELSON JOSÉ RODRIGUES GELSON RODRIGUES 23300 CIDADANIA
JAIMIR GALISKI JAIME DO MARISCO 23200 CIDADANIA
JAÍNA ATANÁSIO DOS SANTOS JAÍNA ATANÁSIO 23273 CIDADANIA
JHULLY KARLA MARTINS JHULLY MARTINS 23257 CIDADANIA
JOCELI CARLOS NAZARI JOCELI NAZARI 23123 CIDADANIA
LEONARDO NUNES NUNES LEONARDO "LEON" NUNES 23111 CIDADANIA
ROGERIO ANDRÉ CLELE ROGERINHO CLELE 23456 CIDADANIA
SANDRA HELENA MATOS DE SOUZA SANDRA MATOS 23223 CIDADANIA
SÉRGIO RICARDO BORBA SERGINHO BORBA 23333 CIDADANIA
ALMIR ROGERIO SANTIAGO ALMIR DA SEGURANÇA 25125 DEM
ANA CLAUDIA PEREIRA SILVA ANA PEREIRA 25007 DEM
WALDIRLEI BARAGATTI BARAGATTI 25777 DEM
FRANCISCO CIRO GIORDANI CIRO 25025 DEM
JOSE MARIA DA SILVA DIAS DIAS NEGRO 25190 DEM
EDSON VICENTE MINICOSKI PEREIRA EDSON VICENTE MINICOSKI 25522 DEM
CARINA OLIVEIRA DA CRUZ ENFERMEIRA CARINA CRUZ 25077 DEM
HARRISON VICTOR JULIANI HARRISON BATEMAN 25123 DEM
PAULO ROBERTO VALENTE MOREIRA HULK DA SEGURANÇA 25257 DEM
ADANS ANACLETO TORCATTO DE OLIVEIRA JAPA DA BARRA 25333 DEM
JESSIKA DA SILVA SIMÃO JÉSSIKA SIMÃO 25088 DEM
ALIRIO AIRES ARSENO JÚNIOR JUNINHO BC 25555 DEM
LUCAS SIQUEIRA MEDINA LUCAS MEDINA 25789 DEM
LUCIANO LEANDRO COLLA LUCIANO ESPORTE BC 25000 DEM
MARLI GONZAGA REALINO MARLI REALINO 25129 DEM
MOISES PEREIRA MOISÉS PEREIRA 25222 DEM
SANDRA MARA AGUIRRE SANDRA AGUIRRE 25321 DEM
TUANNY CARLA GONCALVES TUANNY GONÇALVES 25225 DEM
MARCOS JOSE TURELLA TURELLA 25111 DEM
BRUNO CESARIO DALFOVO DA COSTA BRUNO COSTA 15115 MDB
JORGE OTÁVIO CACHEL CACHEL DA ILUMINAÇÃO 15111 MDB
CARIME FERREIRA GONÇALVES CARIME FERREIRA 15005 MDB
ANTONIO CARLOS SANDER NETO CARLOS SANDER 15020 MDB
DELCINA SOARES DELCINA SOARES 15777 MDB
MAGALI NUNES IGNACIO DRA. MAGALI 15007 MDB
OSCAR SEBASTIAO DE AVILA DA TRINDADE DR. OSCAR 15213 MDB
EDSON MARCOS DE LIMA EDSON O ATLETA 15500 MDB
ELIZEU PEREIRA ELIZEU PEREIRA 15123 MDB
FABIO CUNDA FABIO CUNDA 15100 MDB
FLAVIO MANOEL DIAS JUNIOR FLÁVIO DIAS 15555 MDB
FRANCISCA COUTINHO SOUZA FRANCISCA COUTINHO 15224 MDB
HELENA APARECIDA RICCI HELENA DA AUTO ESCOLA 15025 MDB
JACKSON LUIZ JORDÃO JACKSON 15800 MDB
JAIUSON PEREIRA JAIUSON DO PROERD 15190 MDB
JOÃO OLINDINO KOEDDERMANN FILHO JOÃO DO GELO 15015 MDB
LISSANDRO JOSUE JESIUR JOSUÉ 15153 MDB
JOÃO CARLOS WILHELMS FAGUNDES KIKO FAGUNDES 15669 MDB
MARLI SOARES DA COSTA FONSECA LILA 15053 MDB
LUCIANO CANDIDO LUCIANO DA PADARIA 15050 MDB
MARCELO ACHUTTI MARCELO ACHUTTI 15200 MDB
OSNILDA AMORIM NENA AMORIM 15000 MDB
NILSON FREDERICO PROBST NILSON PROBST 15678 MDB
PAULO BENTO REBELO PAULO DO ESTACIONAMENTO 15045 MDB
THAIS APARECIDA HUTNER PROFESSORA THAIS MÉDICI 15056 MDB
WALTER AMARO BALDI PROFESSOR WALTER BALDI 15600 MDB
RILDO LAUDARES PEREIRA DR RILDO LAUDARES 30123 NOVO
EDINA MARA DE OLIVEIRA EDINA OLIVEIRA 30030 NOVO
EDINIS RONALDO EDINIS RONALDO 30555 NOVO
FELIPE CRISTIANO OLIVEIRA DA SILVA FELIPE CRISTIANO 30300 NOVO
LIDIA GRANEMANN GEMO LIDIA GRANEMANN 30707 NOVO
LUCAS WILSON GOTARDO LUCAS GOTARDO 30000 NOVO
MARCIO DANIEL KIESEL MARCIO DANIEL KIESEL 30303 NOVO
MARIA DEL MAR SOLBAS LOPEZ MARIA DEL MAR 30003 NOVO
MARIO CESAR CLIVATI MÁRIO CESAR 30999 NOVO
NAIFER NERI NAIFER 30789 NOVO
PATRICIO OLIVEIRA PAIM PATRICIO PAIM 30888 NOVO
OSMUNDO MOYSA SARAIVA JUNIOR PROFESSOR OSMUNDO 30130 NOVO
RENATA MAGALHÃES DAVID LOPES RENATA MAGALHAES 30333 NOVO
RICARDO GERST RICARDO GERST 30500 NOVO
MARCO RODRIGO HAENDCHEN VIEIRA RODRIGO VIEIRA 30023 NOVO
VERA LUCIA DAGNONI NATORI VERA NATORI 30033 NOVO
ADALBERTO RODRIGUES COSTA ADALBERTO COSTA 51234 PATRIOTA
ADALBERTO EGREDIA ADALBERTO EGREDIA 51245 PATRIOTA
GILMAR BARCELOS BUDA 51888 PATRIOTA
CARLO ANDREWS LUZ DOS SANTOS CARLO ANDREWS 51351 PATRIOTA
DANIEL CENCI DANIEL CENCI 51444 PATRIOTA
DANIELLE GIOVANA RIBAS DANIELLE RIBAS 51231 PATRIOTA
DAVID FERNANDES DAVID LABARRICA 51000 PATRIOTA
EDSON ANTÔNIO VIANA EDSON ANTÔNIO VIANA 51777 PATRIOTA
ELKE BERNARDES DE MELO ELKE MELO 51151 PATRIOTA
FABIO CLAUDIO CARDOSO FABIO CARDOSO 51051 PATRIOTA
FERNANDA DE SOUZA FERNANDA SOUZA 51567 PATRIOTA
GEOVANA ZACARIAS GEOVANA ZACARIAS 51001 PATRIOTA
HUMBERTO D'ALECIO HUMBERTO D'ALECIO 51333 PATRIOTA
JEANNY THAIS FERREIRA JEANNY THAIS FERREIRA 51005 PATRIOTA
MARCELO ANTÔNIO DAMIÃO MARCELO DAMIÃO 51555 PATRIOTA
NAIR FERREIRA NAIR BOCUDA 51222 PATRIOTA
PAULO APARECIDO KRZISCH PAULO DOG 51456 PATRIOTA
PIETRO RODRIGUES FERREIRA PIETRO RODRIGUES 51510 PATRIOTA
ROZELIA ROCHA MARTINS ROZELIA ROCHA 51252 PATRIOTA
RUBENS BRAUN RUBENS BRAUN 51115 PATRIOTA
SIRLENE APOLINÁRIO SIRLENE APOLINÁRIO 51678 PATRIOTA
CARLOS RICARDO DAS NEVES OLIVEIRA SUPERMAN 51111 PATRIOTA
THIAGO SCORCELI THIAGO PANDA 51751 PATRIOTA
WLADIMIR MARCELO VERCH VAVÁ DO ARREGADÃO 51007 PATRIOTA
VILSON SOUZA BAPTISTA VILSON BAPTISTA 51123 PATRIOTA
IZAÍAS DOS SANTOS ZION 51551 PATRIOTA
ADEMIR RIBEIRO DA SILVA ADEMIR RIBEIRO 65999 PC do B
ADRIANO SANTINO DE OLIVEIRA ADRIANO DA RECICLAGEM 65010 PC do B
ANA CAROLINA DOS SANTOS MEDEIROS ANA MEDEIROS 65180 PC do B
FRANCISCO ALVES MACIEL CHICO MACIEL 65065 PC do B
VALERIA BAZARIAN MINASSEAN ALVES MACIEL PROFª VALÉRIA 65435 PC do B
ADRIANO VILMAR DA SILVA ADRIANO ELETRICISTA 12115 PDT
ARTUR GAYER ARTUR GAYER 12007 PDT
ANA BEATRIZ MAGALHÃES MATTAR BIA MATTAR GABINETE DA CULTURA 12023 PDT
CAROLINE FRANCIELE PEREIRA POERNER CAROLINNE POERNER 12777 PDT
CELITO MAFFEZZOLI CELITO DO TÁXI 12020 PDT
CLÁUDIO CASTILHOS ROLHANO CLÁUDIO CASTILHOS 12008 PDT
CLEBER SEBASTIÃO MOREIRA CLEBER TORRA TORRA 12444 PDT
DANIEL LOPES PRATES DANIEL PRATES 12120 PDT
EDUARDO ZANATTA DE CARVALHO EDUARDO ZANATTA 12123 PDT
ELIANE SANTANA MACIEL ELIANE DA COOPERMAR 12300 PDT
ELIZETE JUSSARA DE ABREU MESAS ELIZETE MESAS 12200 PDT
EVANDRA AUGUSTA VENTURA EVANDRA VENTURA 12347 PDT
FABIO NUNES FABIO NUNES 12199 PDT
FLÁVIA KHRISTIAN DE MELLO PIRES FLÁVIA MELLO GUIA DE TURISMO 12222 PDT
IRIO TEYKORSKI IRIO 12015 PDT
JEFFERSON BARBARINI JEFFERSON BARBARINI 12500 PDT
FERNANDO HONORATO LIGA DE LUTAS 12121 PDT
LUCAS GUILHERME SASSE LUCAS SASSE 12001 PDT
ROSIMERI CRISTIANE DE BORBA MERI BORBA 12707 PDT
PATRICK HERNANDES MACHADO PATRICK MACHADO 12000 PDT
ADEMIR PRADA PRADA 12555 PDT
ROGÉRIO JOSÉ ZACARIAS CRUZ PROFESSOR ROGÉRIO CRUZ 12111 PDT
RAFAEL FERNANDO DEBATIN CASECA DOS SANTOS RAFAEL CASECA 12312 PDT
RAPHAEL FRANÇA PINTO DE CARVALHO RAPHAEL CARIOCA 12456 PDT
SABRINA SILVA SABRINA SILVA 12345 PDT
SAMIR DAWUD SAMIR DAWUD 12888 PDT
SARA ROBERTA SOARES SARA SOARES 12012 PDT
CLAUDINEIA DA COSTA WOLFF ZEZÉ WOLFF 12333 PDT
ADERBAL MACHADO ADERBAL MACHADO 22112 PL
ALEXANDRE EWERS ALEXANDRE MALLA 22555 PL
ANATERCIA DA SILVA GONÇALVES ANNA LEITE 22177 PL
CAROLINA THOMAZELLI CUNHA CAROL THOMAZELLI 22522 PL
LUCELIO CORDEIRO DA SILVA CEARÁ 22722 PL
CLAYTON SCHOTTEN CLAYTON SCHOTTEN 22888 PL
CRISTIANO JOSE DOS SANTOS CRISTIANO 22456 PL
CARLOS CÉZAR BANNACH CALASANS DR CALASANS 22422 PL
UANDER FERNANDES CHAVES DR UANDER CHAVES 22011 PL
EDUARDO MACHADO MAFRA DUDU MAFRA 22122 PL
EDUARDO RAMON IBA EDUARDO IBA 22022 PL
ELISA DE CASSIA WALTRICK RODRIGUES ELISA WALTRICK 22322 PL
IVANIR DA SILVA IVANIR 22622 PL
JOAO ELIZANDRO DE MACEDO JOAO MACEDO 22600 PL
JULIETHE NITZ WANDALEN JULIETHE NITZ 22000 PL
MARCO JOSSUE DALMAS MARCO DALMAS 22789 PL
MARIANA DALVESCO GUASSALOCA MARI DALVESCO 22345 PL
ASINIL MEDEIROS MEDEIROS 22123 PL
NELSON DE OLIVEIRA NELSON OLIVEIRA 22222 PL
PAMELA ALVES RODRIGUES BORGES PÂMELA 22922 PL
ROBERTO SILVESTRE QUIRINO ROBERTO QUIRINO 22101 PL
ROBSON LUIZ RAMOS ROBSON DO IDOSO 22060 PL
PEDRO PAULO MACHADO SARGENTO MACHADO 22007 PL
VERA LUCIA CARDOSO CAPONI VERA CAPONI 22333 PL
VICTOR HUGO SILVA FORTE VICTOR FORTE 22444 PL
ADRIANA REGINA ALCÂNTARA ADRIANA ALCÂNTARA 19700 PODE
ANDERSON DOS SANTOS ANDERSON SANTOS 19777 PODE
BEATRIZ APARECIDA PADILHA BABICZ BEATRIZ PADILHA BABICZ 19190 PODE
WALDEMAR WETTER NETO BILO WETTER 19500 PODE
OBALDO CEZAR DA SILVA BERTIEL CEZAR BERTIEL 19940 PODE
LUIZ CARLOS CHAVES JUNIOR CHAVES JUNIOR 19789 PODE
DANIELE OLIVEIRA MAYER DANI MAYER 19567 PODE
DENNER LUAN DOS SANTOS DENNER LUAN 19100 PODE
FABIO GRANO MARCONATO FABIO MARCO MATA 19111 PODE
GUILHERME ÁLVARO BOOS MAIA CARDOSO GUI CARDOSO 19333 PODE
JARLI JOSÉ WESTARP JARLI WESTARP 19969 PODE
JOÃO BAPTISTA DE OLIVEIRA PETERS JUNIOR JOÃO JOTA 19222 PODE
CARLOS SOUZA FERNANDES KAKA FERNANDES 19009 PODE
LUCCAS PEREIRA DE MELO LUCCAS MELO (MACACO) 19456 PODE
MARCOS AUGUSTO KURTZ MARQUINHO 19019 PODE
MAURÍLIO OLÍMPIO PEREIRA MAURÍLIO PEREIRA 19444 PODE
MICHELLE RIEGER DE PAULA MICHELLE RIEGER 19555 PODE
OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH OMAR TOMALIH 19123 PODE
PATRÍCIA APARECIDA HOFFMEISTER FERREIRA PATRÍCIA FERREIRA 19520 PODE
ROBERTO JUNIOR DE SOUZA ROBERTO SOUZA JUNIOR 19000 PODE
SANDRA BARROS DA SILVA SANDRA BARROS 19999 PODE
SHIRLEY MACHADO SHIRLEY MACHADO 19990 PODE
VERA LÚCIA FIGUEIREDO DE TOLEDO VERA TOLEDO 19007 PODE
WILLIAN MARTELLO WILL DO ITALIANOS 19888 PODE
ANDRÉ FURLAN MEIRINHO ANDRÉ MEIRINHO 11333 PP
CARLOS ANTÔNIO SENNA CARLOS SENNA 11234 PP
FELIPE PIRES BERNDT FELIPE PIRES 11182 PP
MARISANDRA DA SILVA PINTO FOFA 11444 PP
ISRAEL ANDRADE GOCHINSKI ISRAEL GOCHINSKI 11111 PP
JÚLIO CÉSAR DA CONCEIÇÃO JÚLIO MOTOBOY 11125 PP
SÉRGIO VALDECIR BARBOSA JÚNIOR JÚNIOR DAS CALHAS 11555 PP
VALDIR DE SOUZA LAGEANO 11011 PP
LAURA SODRÉ GOES SCHLEMPER LAURA SODRÉ 11777 PP
MARINETE MOREIRA LOPES NEGAH MARY 11303 PP
PAULA GIOVANNA DOS SANTOS PAULINHA DO BIG LOJÃO 11199 PP
PETERSON TIAGO DO NASCIMENTO IZOLAN PETERSON 11911 PP
RENATO BRAGA RENATO BRAGA 11007 PP
ROSEMÉRI APARECIDA PACHECO RÔ PACHECO 11369 PP
ROVERSON ROSA ROVERSON ROSA 11222 PP
SEVERO CORDEIRO DOS SANTOS SEVERO 11600 PP
SIMONE MACHADO DE OLIVEIRA SIMONE OLIVEIRA 11004 PP
TERESA CRISTINA SIMÕES DA SILVA TERESA 11123 PP
THATIANE FERREIRA THATI DO TURISMO 11500 PP
ANTÔNIO UBIRAJARA ROSA DOMINGOS TIO BIRA 11309 PP
WAGNER LUIZ SOUZA SANTOS WAGNER DO DEMAIS 11155 PP
ROSANGELA LOPES ARGEMIRO DRA ROSANGELA 28070 PRTB
MILENA CORREA DE MIRANDA MILENA CORREA 28000 PRTB
MORACI MEIRELLES MORACI VOLUNTARIO 28028 PRTB
RICARDO KRZISCH RICARDO KRZISCH 28380 PRTB
JOSE ACYR LAURIANO DA ROSA TIOZINHO DA TRIMANIA 28962 PRTB
JOSE CARLOS LENCINES BOLNER ZE CARLOS 28017 PRTB
DARCIO AURELIO CALDEIRA DARCIO CALDEIRA 40789 PSB
JOABE LINHARES MEDEIROS JOABE LINHARES 40500 PSB
JORGE CESAR SIMAS JORGINHO BALADEIRO 40050 PSB
JUÇARA MARIA FERRI WEISSHEIMER JUJU 40001 PSB
NILTON MIGUEL ANTUNES DA SILVA JUNIOR JUNIOR FORNALHA 40777 PSB
MAIL GIORGIS PEREIRA MAIL 40333 PSB
LUIZ FERNANDO OZAWA OZAWA 40000 PSB
PAULO ROBERTO CARNEIRO PAULO CARNEIRO 40999 PSB
RODRIGO TOBIAS LANA ARPON RODRIGO ARPOR 40015 PSB
MARCIO DAURI SEVERIANO TATU 40555 PSB
TERESA MARIA LEITE MEDEIROS TERESA 40115 PSB
VALDIR LUIS ZANELLA VALDIR ZANELLA 40123 PSB
ZENI MARIA CHIARELLO DUTRA ZENI DUTRA 40017 PSB
EDSON PIO CARDOZO EDSON PIO 20123 PSC
NAIR PESSETTI DE ANDRADE NAIR COSTUREIRA 20333 PSC
ORLANDO MACHADO JUNIOR ORLANDO CARIOCA 20500 PSC
VILSON CONCEIÇÃO VILSON RENATO 20000 PSC
ARLINDO CRUZ ARLINDO CRUZ 55600 PSD
CLER DA SILVA CLER SILVA 55022 PSD
DANI SERPA DANI SERPA 55123 PSD
MARCELO LAZZARONI MARCELO LAZZARONI 55456 PSD
MAURIA DALMAS MAURIA DALMAS 55555 PSD
MUNIZ DAS ALMOFADAS MUNIZ DAS ALMOFADAS 55105 PSD
PAULO FARIAS PAULO FARIAS 55055 PSD
RAQUIELE RAQUIELE 55077 PSD
RENATO CAMPOS RENATO CAMPOS 55023 PSD
SANDRO DO TAXI SANDRO DO TAXI 55070 PSD
WANDERLEY DOS SANTOS AMORA AMORA WANDERLEY 45333 PSDB
ALDEMAR PEREIRA BOLA 45000 PSDB
ELMIRO BONETTI DOS SANTOS BONETTI 45457 PSDB
SHEILA LOPES CAIA LOPES 45555 PSDB
CLEONICE ABRÃO CLÉO ABRÃO 45100 PSDB
DEISE SUZANA SOUZA ARRIAGADA DEISE ARRIAGADA 45705 PSDB
JONATAS DE PAULA PEREIRA EDI PEREIRA 45111 PSDB
LUIZ GUSTAVO MELO DO COUTO GUSTAVO SAÚDE 45645 PSDB
JUCELIA GERALDO ANDRIGHI JUCÉLIA GERALDO ANDRIGHI 45612 PSDB
JULIANA PAVAN VON BORSTEL JULIANA PAVAN 45678 PSDB
LEONEL ALBERTO LINZMEYER LEONEL ALEMÃO 45123 PSDB
MARCO AURÉLIO FERRARI MARCO FERRARI 45777 PSDB
MARCOS ANTONIO SA SILVA MARCOS PESSOA 45444 PSDB
MARY MARQUES DE OLIVEIRA MARY MARQUES 45222 PSDB
ORVAL AIRAM RODRIGUES MOLINA MOLINA 45456 PSDB
NAZARENO JOÃO LOPES NAZARENO - NAZZA 45001 PSDB
NELSON COELHO RODRIGUES NELSON RODRIGUES 45789 PSDB
JORGE PADILHA PINHEIRO PADILHA 45251 PSDB
PAULO ROBERTO PEDREIRA DE SOUZA PAULÃO DO RESGATE SOCIAL 45888 PSDB
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS WEIGERT PAULO WEIGERT 45014 PSDB
ARISTO MANOEL PEREIRA ARISTO 13000 PT
MARCIO ROBERTO LINHARES MARCIO LINHARES 13007 PT
MARISA ZANONI FERNANDES MARISA ZANONI 13456 PT
MOZART SERPA DE TOLEDO MOZART 13123 PT
ALTAIR PAULO PISSAIA PISSAIA 13620 PT
ROSA REGINA TRINDADE ROSA REGINA 13013 PT
ANDRE ARAUJO DA SILVA ANDRE ARAUJO 14789 PTB
ANDREA DA SILVA SESSIM ANDREA SESSIM 14123 PTB
JORGE CASTANHA DE ARAUJO CASTANHA 14114 PTB
SORAYA FRAGOSO DRA SORAYA 14111 PTB
JEFERSON FRAGOSO FRAGOSO 14555 PTB
GILMAR FERNANDES BORBA GILMAR BORBA 14222 PTB
HENRIQUE ERNANI TELES HENRIQUE TELES 14080 PTB
VALMIR EIFLER JUNIOR JUNIOR EIFLER 14101 PTB
LEVI ELIAS VICENTE LEVI DA PESCA 14014 PTB
MARIA ERONI CAVALHEIRO MARIA CAVALHEIRO 14444 PTB
ZELIA SCHLINDWEIN ZANELLA PROFESSORA ZELIA ZANELLA 14911 PTB
ROBSON RIBEIRO FARIAS ROBSON FARIAS 14333 PTB
SENIVAL WALTRICK SENIVAL CABELEREIRO 14234 PTB
ALESSANDRO KUEHNE ALESSANDRO TECO 10789 REPUBLICANOS
ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA 10279 REPUBLICANOS
ATALAVIO VACARI ATALAVIO VACARI 10678 REPUBLICANOS
RONALDO DE OLIVEIRA CORONEL RONALDO 10190 REPUBLICANOS
DILETA CORRÊA DA SILVA PEREZ DILETA CORRÊA SILVA 10100 REPUBLICANOS
EDSON KRAUSS DOS SANTOS EDSON KRAUS DOS SANTOS 10017 REPUBLICANOS
EDSON CEZAR DE MORAES EDSON VOLVERINE 10000 REPUBLICANOS
ELIANE COLLA ELIANE COLLA 10888 REPUBLICANOS
FLAVIO SOARES DA CRUZ SILVA FLAVIO CRUZ 10147 REPUBLICANOS
ISABEL CRISTINA SILVA PEREIRA FLEHR ISABEL FLEHR 10123 REPUBLICANOS
JEFERSON LUIZ OLIVEIRA JEFERSON LUIZ OLIVEIRA 10110 REPUBLICANOS
JONAS MOURA DE LIMA JONAS LIMA 10502 REPUBLICANOS
KÁTIA REJANE GONÇALVES FERRANDO KÁTIA FERRANDO 10117 REPUBLICANOS
LIEGE CHARÃO DA SILVA LIEGE CHARAO 10333 REPUBLICANOS
NERIVALDO MARANGÃO MARTINS MARANGÃO MORANGÃO 10222 REPUBLICANOS
MARCOS TADEU IESCA MARCOS IESCA 10310 REPUBLICANOS
MARTA TEREZINHA APRATTO DE SOUZA SCHAITEL MARTA APRATTO 10020 REPUBLICANOS
PAULO RIBEIRO MESTRE PAULO 10007 REPUBLICANOS
JOSÉ HENRIQUE XAVIER DE OLIVEIRA O PENSADOR HENRIQUE 10013 REPUBLICANOS
ELIETE SILVA DE OLIVEIRA PASTORA ELIETE OLIVEIRA 10777 REPUBLICANOS
SAINE FRANCO JARDIM SAINE SAN 10010 REPUBLICANOS
YURI RICARDO PIEMONTEZ YURI RICARDO PIEMONTEZ 10023 REPUBLICANOS
PAULO RICARDO CONCEIÇÃO SOARES JACKSON SOARES 77123 SOLIDARIEDADE
TAISE BODEMÜLLER PROFESSORA TAISE 77777 SOLIDARIEDADE


Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade













Página 3

Balneário Camboriú tem primeira eleição em sua história com seis candidatos a prefeito

Atualizado: são 308 candidatos a vereador, confira a lista

Publicidade

Sábado, 26/9/2020 17:14.

A Justiça Eleitoral recebeu até na tarde deste sábado, 26, a inscrição de seis chapas para prefeito e vice, um recorde na história da cidade, e mais de 300 candidaturas a vereador.

Veja os candidatos a prefeito e vice, em ordem alfabética


Auri Pavoni (PSDB) e Leonardo Piruka (PP)

Fabrício Oliveira (Podemos) e Carlos Humberto Silva (PL)

Edson Piriquito (MDB) e Ademar Schneider (PSB)

Giovan Nardelli (Solidariedade) e Gustavo Horst

Ney Clivati (Novo) e Marcelo Ricardo Kozar de Castro

Pedro Luiz Navarro Gianquito (PRTB) e Bruno Alves Allemand.

Veja os candidatos a vereador em ordem alfabética

Nome Completo Nome Urna Número Partido
ADAISE BERNARDES ADA 70070 AVANTE
ADALBERTO RODRIGUES COSTA ADALBERTO COSTA 51234 PATRIOTA
ADALBERTO EGREDIA ADALBERTO EGREDIA 51245 PATRIOTA
ADEMIR RIBEIRO DA SILVA ADEMIR RIBEIRO 65999 PC do B
ADERBAL MACHADO ADERBAL MACHADO 22112 PL
ADRIANA REGINA ALCÂNTARA ADRIANA ALCÂNTARA 19700 PODE
ADRIANO SANTINO DE OLIVEIRA ADRIANO DA RECICLAGEM 65010 PC do B
ADRIANO VILMAR DA SILVA ADRIANO ELETRICISTA 12115 PDT
ALESSANDRO KUEHNE ALESSANDRO TECO 10789 REPUBLICANOS
ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA 10279 REPUBLICANOS
ALEXANDRE EWERS ALEXANDRE MALLA 22555 PL
ALMIR ROGERIO SANTIAGO ALMIR DA SEGURANÇA 25125 DEM
WANDERLEY DOS SANTOS AMORA AMORA WANDERLEY 45333 PSDB
ANA CAROLINA DOS SANTOS MEDEIROS ANA MEDEIROS 65180 PC do B
ANA CLAUDIA PEREIRA SILVA ANA PEREIRA 25007 DEM
ANDERSON DOS SANTOS ANDERSON SANTOS 19777 PODE
ANDRE ARAUJO DA SILVA ANDRE ARAUJO 14789 PTB
ANDREA DA SILVA SESSIM ANDREA SESSIM 14123 PTB
ANDRÉ FURLAN MEIRINHO ANDRÉ MEIRINHO 11333 PP
ANATERCIA DA SILVA GONÇALVES ANNA LEITE 22177 PL
ARISTO MANOEL PEREIRA ARISTO 13000 PT
ARLINDO CRUZ ARLINDO CRUZ 55600 PSD
ARTUR GAYER ARTUR GAYER 12007 PDT
ATALAVIO VACARI ATALAVIO VACARI 10678 REPUBLICANOS
FLÁVIO TADEU MIRANDA FERREIRA BAHIA 23444 CIDADANIA
WALDIRLEI BARAGATTI BARAGATTI 25777 DEM
BEATRIZ APARECIDA PADILHA BABICZ BEATRIZ PADILHA BABICZ 19190 PODE
ELISABETE DE ALMEIDA SOUZA BETE DO CAIC 23000 CIDADANIA
ANA BEATRIZ MAGALHÃES MATTAR BIA MATTAR GABINETE DA CULTURA 12023 PDT
WALDEMAR WETTER NETO BILO WETTER 19500 PODE
ALDEMAR PEREIRA BOLA 45000 PSDB
ELMIRO BONETTI DOS SANTOS BONETTI 45457 PSDB
BRUNO CESARIO DALFOVO DA COSTA BRUNO COSTA 15115 MDB
GILMAR BARCELOS BUDA 51888 PATRIOTA
JORGE OTÁVIO CACHEL CACHEL DA ILUMINAÇÃO 15111 MDB
SHEILA LOPES CAIA LOPES 45555 PSDB
CARIME FERREIRA GONÇALVES CARIME FERREIRA 15005 MDB
CARLO ANDREWS LUZ DOS SANTOS CARLO ANDREWS 51351 PATRIOTA
ANTONIO CARLOS SANDER NETO CARLOS SANDER 15020 MDB
CARLOS ANTÔNIO SENNA CARLOS SENNA 11234 PP
CAROLINE FRANCIELE PEREIRA POERNER CAROLINNE POERNER 12777 PDT
CAROLINA THOMAZELLI CUNHA CAROL THOMAZELLI 22522 PL
JORGE CASTANHA DE ARAUJO CASTANHA 14114 PTB
LUCELIO CORDEIRO DA SILVA CEARÁ 22722 PL
CELITO MAFFEZZOLI CELITO DO TÁXI 12020 PDT
OBALDO CEZAR DA SILVA BERTIEL CEZAR BERTIEL 19940 PODE
LUIZ CARLOS CHAVES JUNIOR CHAVES JUNIOR 19789 PODE
FRANCISCO ALVES MACIEL CHICO MACIEL 65065 PC do B
CINDY COSTA MADEIRA CINDY COSTA 23500 CIDADANIA
FRANCISCO CIRO GIORDANI CIRO 25025 DEM
CLÁUDIO CASTILHOS ROLHANO CLÁUDIO CASTILHOS 12008 PDT
CLAYTON SCHOTTEN CLAYTON SCHOTTEN 22888 PL
CLEBER SEBASTIÃO MOREIRA CLEBER TORRA TORRA 12444 PDT
CLEONICE ABRÃO CLÉO ABRÃO 45100 PSDB
CLER DA SILVA CLER SILVA 55022 PSD
RONALDO DE OLIVEIRA CORONEL RONALDO 10190 REPUBLICANOS
CRISTIANO JOSE DOS SANTOS CRISTIANO 22456 PL
DANIELLA ROSA DE BUAVA DANI BUAVA 70123 AVANTE
DANIEL CENCI DANIEL CENCI 51444 PATRIOTA
DANIELLE GIOVANA RIBAS DANIELLE RIBAS 51231 PATRIOTA
DANIEL LOPES PRATES DANIEL PRATES 12120 PDT
DANIELE OLIVEIRA MAYER DANI MAYER 19567 PODE
DANI SERPA DANI SERPA 55123 PSD
DARCIO AURELIO CALDEIRA DARCIO CALDEIRA 40789 PSB
DAVID FERNANDES DAVID LABARRICA 51000 PATRIOTA
DEISE SUZANA SOUZA ARRIAGADA DEISE ARRIAGADA 45705 PSDB
DEIVISSON MARCOS SILVA DEIVISSON BITTENCOURTH 23023 CIDADANIA
DELCINA SOARES DELCINA SOARES 15777 MDB
DENIS ALEXANDRE GONÇALVES DENIS GONÇALVES 23777 CIDADANIA
DENNER LUAN DOS SANTOS DENNER LUAN 19100 PODE
JOSE MARIA DA SILVA DIAS DIAS NEGRO 25190 DEM
DILETA CORRÊA DA SILVA PEREZ DILETA CORRÊA SILVA 10100 REPUBLICANOS
MAGALI NUNES IGNACIO DRA. MAGALI 15007 MDB
ROSANGELA LOPES ARGEMIRO DRA ROSANGELA 28070 PRTB
SORAYA FRAGOSO DRA SORAYA 14111 PTB
CARLOS CÉZAR BANNACH CALASANS DR CALASANS 22422 PL
OSCAR SEBASTIAO DE AVILA DA TRINDADE DR. OSCAR 15213 MDB
RILDO LAUDARES PEREIRA DR RILDO LAUDARES 30123 NOVO
UANDER FERNANDES CHAVES DR UANDER CHAVES 22011 PL
EDUARDO MACHADO MAFRA DUDU MAFRA 22122 PL
EDINA MARA DE OLIVEIRA EDINA OLIVEIRA 30030 NOVO
EDINIS RONALDO EDINIS RONALDO 30555 NOVO
JONATAS DE PAULA PEREIRA EDI PEREIRA 45111 PSDB
EDSON ANTÔNIO VIANA EDSON ANTÔNIO VIANA 51777 PATRIOTA
EDSON GERALDO DOS SANTOS EDSON CELULARES 70222 AVANTE
EDSON KRAUSS DOS SANTOS EDSON KRAUS DOS SANTOS 10017 REPUBLICANOS
EDSON MARCOS DE LIMA EDSON O ATLETA 15500 MDB
EDSON PIO CARDOZO EDSON PIO 20123 PSC
EDSON VICENTE MINICOSKI PEREIRA EDSON VICENTE MINICOSKI 25522 DEM
EDSON CEZAR DE MORAES EDSON VOLVERINE 10000 REPUBLICANOS
EDUARDO RAMON IBA EDUARDO IBA 22022 PL
EDUARDO ZANATTA DE CARVALHO EDUARDO ZANATTA 12123 PDT
ELIANE COLLA ELIANE COLLA 10888 REPUBLICANOS
ELIANE SANTANA MACIEL ELIANE DA COOPERMAR 12300 PDT
ELISA DE CASSIA WALTRICK RODRIGUES ELISA WALTRICK 22322 PL
ELIZETE JUSSARA DE ABREU MESAS ELIZETE MESAS 12200 PDT
ELIZEU PEREIRA ELIZEU PEREIRA 15123 MDB
ELKE BERNARDES DE MELO ELKE MELO 51151 PATRIOTA
CARINA OLIVEIRA DA CRUZ ENFERMEIRA CARINA CRUZ 25077 DEM
EVANDRA AUGUSTA VENTURA EVANDRA VENTURA 12347 PDT
FABIO CLAUDIO CARDOSO FABIO CARDOSO 51051 PATRIOTA
FABIO CUNDA FABIO CUNDA 15100 MDB
FABIO GRANO MARCONATO FABIO MARCO MATA 19111 PODE
FABIO NUNES FABIO NUNES 12199 PDT
FATIMA BIBIANA CHAVES FATIMA BIBIANA 70000 AVANTE
FELIPE CRISTIANO OLIVEIRA DA SILVA FELIPE CRISTIANO 30300 NOVO
FELIPE PIRES BERNDT FELIPE PIRES 11182 PP
FERNANDA DE SOUZA FERNANDA SOUZA 51567 PATRIOTA
FLÁVIA KHRISTIAN DE MELLO PIRES FLÁVIA MELLO GUIA DE TURISMO 12222 PDT
FLAVIO SOARES DA CRUZ SILVA FLAVIO CRUZ 10147 REPUBLICANOS
FLAVIO MANOEL DIAS JUNIOR FLÁVIO DIAS 15555 MDB
MARISANDRA DA SILVA PINTO FOFA 11444 PP
JEFERSON FRAGOSO FRAGOSO 14555 PTB
FRANCISCA COUTINHO SOUZA FRANCISCA COUTINHO 15224 MDB
GELSON JOSÉ RODRIGUES GELSON RODRIGUES 23300 CIDADANIA
GEOVANA ZACARIAS GEOVANA ZACARIAS 51001 PATRIOTA
GILMAR FERNANDES BORBA GILMAR BORBA 14222 PTB
GUILHERME ÁLVARO BOOS MAIA CARDOSO GUI CARDOSO 19333 PODE
LUIZ GUSTAVO MELO DO COUTO GUSTAVO SAÚDE 45645 PSDB
HARRISON VICTOR JULIANI HARRISON BATEMAN 25123 DEM
HELENA APARECIDA RICCI HELENA DA AUTO ESCOLA 15025 MDB
HENRIQUE ERNANI TELES HENRIQUE TELES 14080 PTB
PAULO ROBERTO VALENTE MOREIRA HULK DA SEGURANÇA 25257 DEM
HUMBERTO D'ALECIO HUMBERTO D'ALECIO 51333 PATRIOTA
IRIO TEYKORSKI IRIO 12015 PDT
ISABEL CRISTINA SILVA PEREIRA FLEHR ISABEL FLEHR 10123 REPUBLICANOS
ISRAEL ANDRADE GOCHINSKI ISRAEL GOCHINSKI 11111 PP
IVANIR DA SILVA IVANIR 22622 PL
JACKSON LUIZ JORDÃO JACKSON 15800 MDB
PAULO RICARDO CONCEIÇÃO SOARES JACKSON SOARES 77123 SOLIDARIEDADE
JAIMIR GALISKI JAIME DO MARISCO 23200 CIDADANIA
JAÍNA ATANÁSIO DOS SANTOS JAÍNA ATANÁSIO 23273 CIDADANIA
JAIUSON PEREIRA JAIUSON DO PROERD 15190 MDB
ADANS ANACLETO TORCATTO DE OLIVEIRA JAPA DA BARRA 25333 DEM
JARLI JOSÉ WESTARP JARLI WESTARP 19969 PODE
JEANNY THAIS FERREIRA JEANNY THAIS FERREIRA 51005 PATRIOTA
JEFERSON LUIZ OLIVEIRA JEFERSON LUIZ OLIVEIRA 10110 REPUBLICANOS
JEFFERSON BARBARINI JEFFERSON BARBARINI 12500 PDT
JESSIKA DA SILVA SIMÃO JÉSSIKA SIMÃO 25088 DEM
JHULLY KARLA MARTINS JHULLY MARTINS 23257 CIDADANIA
JOABE LINHARES MEDEIROS JOABE LINHARES 40500 PSB
JOÃO OLINDINO KOEDDERMANN FILHO JOÃO DO GELO 15015 MDB
JOÃO BAPTISTA DE OLIVEIRA PETERS JUNIOR JOÃO JOTA 19222 PODE
JOAO ELIZANDRO DE MACEDO JOAO MACEDO 22600 PL
JOCELI CARLOS NAZARI JOCELI NAZARI 23123 CIDADANIA
JONAS MOURA DE LIMA JONAS LIMA 10502 REPUBLICANOS
JORGE CESAR SIMAS JORGINHO BALADEIRO 40050 PSB
LISSANDRO JOSUE JESIUR JOSUÉ 15153 MDB
JUCELIA GERALDO ANDRIGHI JUCÉLIA GERALDO ANDRIGHI 45612 PSDB
JUÇARA MARIA FERRI WEISSHEIMER JUJU 40001 PSB
JULIANA PAVAN VON BORSTEL JULIANA PAVAN 45678 PSDB
JULIETHE NITZ WANDALEN JULIETHE NITZ 22000 PL
JÚLIO CÉSAR DA CONCEIÇÃO JÚLIO MOTOBOY 11125 PP
ALIRIO AIRES ARSENO JÚNIOR JUNINHO BC 25555 DEM
SÉRGIO VALDECIR BARBOSA JÚNIOR JÚNIOR DAS CALHAS 11555 PP
VALMIR EIFLER JUNIOR JUNIOR EIFLER 14101 PTB
NILTON MIGUEL ANTUNES DA SILVA JUNIOR JUNIOR FORNALHA 40777 PSB
CARLOS SOUZA FERNANDES KAKA FERNANDES 19009 PODE
KÁTIA REJANE GONÇALVES FERRANDO KÁTIA FERRANDO 10117 REPUBLICANOS
JOÃO CARLOS WILHELMS FAGUNDES KIKO FAGUNDES 15669 MDB
VALDIR DE SOUZA LAGEANO 11011 PP
LAURA SODRÉ GOES SCHLEMPER LAURA SODRÉ 11777 PP
LEONARDO NUNES NUNES LEONARDO "LEON" NUNES 23111 CIDADANIA
LEONEL ALBERTO LINZMEYER LEONEL ALEMÃO 45123 PSDB
LEVI ELIAS VICENTE LEVI DA PESCA 14014 PTB
LIDIA GRANEMANN GEMO LIDIA GRANEMANN 30707 NOVO
LIEGE CHARÃO DA SILVA LIEGE CHARAO 10333 REPUBLICANOS
FERNANDO HONORATO LIGA DE LUTAS 12121 PDT
MARLI SOARES DA COSTA FONSECA LILA 15053 MDB
LUCAS WILSON GOTARDO LUCAS GOTARDO 30000 NOVO
LUCAS SIQUEIRA MEDINA LUCAS MEDINA 25789 DEM
LUCAS GUILHERME SASSE LUCAS SASSE 12001 PDT
LUCCAS PEREIRA DE MELO LUCCAS MELO (MACACO) 19456 PODE
LUCIANO CANDIDO LUCIANO DA PADARIA 15050 MDB
LUCIANO LEANDRO COLLA LUCIANO ESPORTE BC 25000 DEM
LUIS CARLOS MOREIRA LUISINHO DO SACOLÃO 70555 AVANTE
MAIL GIORGIS PEREIRA MAIL 40333 PSB
NERIVALDO MARANGÃO MARTINS MARANGÃO MORANGÃO 10222 REPUBLICANOS
MARCELO ACHUTTI MARCELO ACHUTTI 15200 MDB
MARCELO ANTÔNIO DAMIÃO MARCELO DAMIÃO 51555 PATRIOTA
MARCELO LAZZARONI MARCELO LAZZARONI 55456 PSD
MARCIO DANIEL KIESEL MARCIO DANIEL KIESEL 30303 NOVO
MARCIO ROBERTO LINHARES MARCIO LINHARES 13007 PT
MARCO JOSSUE DALMAS MARCO DALMAS 22789 PL
MARCO AURÉLIO FERRARI MARCO FERRARI 45777 PSDB
MARCOS TADEU IESCA MARCOS IESCA 10310 REPUBLICANOS
MARCOS ANTONIO SA SILVA MARCOS PESSOA 45444 PSDB
MARIA ERONI CAVALHEIRO MARIA CAVALHEIRO 14444 PTB
MARIA DEL MAR SOLBAS LOPEZ MARIA DEL MAR 30003 NOVO
MARIANA DALVESCO GUASSALOCA MARI DALVESCO 22345 PL
MARIO CESAR CLIVATI MÁRIO CESAR 30999 NOVO
MARISA ZANONI FERNANDES MARISA ZANONI 13456 PT
MARLI GONZAGA REALINO MARLI REALINO 25129 DEM
MARCOS AUGUSTO KURTZ MARQUINHO 19019 PODE
MARTA TEREZINHA APRATTO DE SOUZA SCHAITEL MARTA APRATTO 10020 REPUBLICANOS
MARY MARQUES DE OLIVEIRA MARY MARQUES 45222 PSDB
MAURIA DALMAS MAURIA DALMAS 55555 PSD
MAURÍLIO OLÍMPIO PEREIRA MAURÍLIO PEREIRA 19444 PODE
ASINIL MEDEIROS MEDEIROS 22123 PL
ROSIMERI CRISTIANE DE BORBA MERI BORBA 12707 PDT
PAULO RIBEIRO MESTRE PAULO 10007 REPUBLICANOS
MICHELLE RIEGER DE PAULA MICHELLE RIEGER 19555 PODE
MILENA CORREA DE MIRANDA MILENA CORREA 28000 PRTB
MOISES PEREIRA MOISÉS PEREIRA 25222 DEM
ORVAL AIRAM RODRIGUES MOLINA MOLINA 45456 PSDB
MORACI MEIRELLES MORACI VOLUNTARIO 28028 PRTB
MOZART SERPA DE TOLEDO MOZART 13123 PT
MUNIZ DAS ALMOFADAS MUNIZ DAS ALMOFADAS 55105 PSD
NAIFER NERI NAIFER 30789 NOVO
NAIR FERREIRA NAIR BOCUDA 51222 PATRIOTA
NAIR PESSETTI DE ANDRADE NAIR COSTUREIRA 20333 PSC
NAZARENO JOÃO LOPES NAZARENO - NAZZA 45001 PSDB
MARINETE MOREIRA LOPES NEGAH MARY 11303 PP
NELSON DE OLIVEIRA NELSON OLIVEIRA 22222 PL
NELSON COELHO RODRIGUES NELSON RODRIGUES 45789 PSDB
OSNILDA AMORIM NENA AMORIM 15000 MDB
NILSON FREDERICO PROBST NILSON PROBST 15678 MDB
OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH OMAR TOMALIH 19123 PODE
JOSÉ HENRIQUE XAVIER DE OLIVEIRA O PENSADOR HENRIQUE 10013 REPUBLICANOS
ORLANDO MACHADO JUNIOR ORLANDO CARIOCA 20500 PSC
LUIZ FERNANDO OZAWA OZAWA 40000 PSB
JORGE PADILHA PINHEIRO PADILHA 45251 PSDB
PAMELA ALVES RODRIGUES BORGES PÂMELA 22922 PL
ELIETE SILVA DE OLIVEIRA PASTORA ELIETE OLIVEIRA 10777 REPUBLICANOS
PATRÍCIA APARECIDA HOFFMEISTER FERREIRA PATRÍCIA FERREIRA 19520 PODE
PATRICIO OLIVEIRA PAIM PATRICIO PAIM 30888 NOVO
PATRICK HERNANDES MACHADO PATRICK MACHADO 12000 PDT
PAULO ROBERTO PEDREIRA DE SOUZA PAULÃO DO RESGATE SOCIAL 45888 PSDB
PAULA GIOVANNA DOS SANTOS PAULINHA DO BIG LOJÃO 11199 PP
PAULO ROBERTO CARNEIRO PAULO CARNEIRO 40999 PSB
PAULO BENTO REBELO PAULO DO ESTACIONAMENTO 15045 MDB
PAULO APARECIDO KRZISCH PAULO DOG 51456 PATRIOTA
PAULO FARIAS PAULO FARIAS 55055 PSD
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS WEIGERT PAULO WEIGERT 45014 PSDB
PETERSON TIAGO DO NASCIMENTO IZOLAN PETERSON 11911 PP
PIETRO RODRIGUES FERREIRA PIETRO RODRIGUES 51510 PATRIOTA
ALTAIR PAULO PISSAIA PISSAIA 13620 PT
ADEMIR PRADA PRADA 12555 PDT
CARLA DOS SANTOS ROSARIO PROFESSORA BIÓLOGA CARLA 70100 AVANTE
TAISE BODEMÜLLER PROFESSORA TAISE 77777 SOLIDARIEDADE
THAIS APARECIDA HUTNER PROFESSORA THAIS MÉDICI 15056 MDB
ZELIA SCHLINDWEIN ZANELLA PROFESSORA ZELIA ZANELLA 14911 PTB
OSMUNDO MOYSA SARAIVA JUNIOR PROFESSOR OSMUNDO 30130 NOVO
ROGÉRIO JOSÉ ZACARIAS CRUZ PROFESSOR ROGÉRIO CRUZ 12111 PDT
WALTER AMARO BALDI PROFESSOR WALTER BALDI 15600 MDB
VALERIA BAZARIAN MINASSEAN ALVES MACIEL PROFª VALÉRIA 65435 PC do B
RAFAEL FERNANDO DEBATIN CASECA DOS SANTOS RAFAEL CASECA 12312 PDT
RAPHAEL FRANÇA PINTO DE CARVALHO RAPHAEL CARIOCA 12456 PDT
RAQUIELE RAQUIELE 55077 PSD
RENATA MAGALHÃES DAVID LOPES RENATA MAGALHAES 30333 NOVO
RENATO BRAGA RENATO BRAGA 11007 PP
RENATO CAMPOS RENATO CAMPOS 55023 PSD
RICARDO GERST RICARDO GERST 30500 NOVO
RICARDO KRZISCH RICARDO KRZISCH 28380 PRTB
ROBERTO SILVESTRE QUIRINO ROBERTO QUIRINO 22101 PL
ROBERTO JUNIOR DE SOUZA ROBERTO SOUZA JUNIOR 19000 PODE
ROBSON LUIZ RAMOS ROBSON DO IDOSO 22060 PL
ROBSON RIBEIRO FARIAS ROBSON FARIAS 14333 PTB
RODRIGO TOBIAS LANA ARPON RODRIGO ARPOR 40015 PSB
MARCO RODRIGO HAENDCHEN VIEIRA RODRIGO VIEIRA 30023 NOVO
ROGERIO ANDRÉ CLELE ROGERINHO CLELE 23456 CIDADANIA
ROSEMÉRI APARECIDA PACHECO RÔ PACHECO 11369 PP
ROSA REGINA TRINDADE ROSA REGINA 13013 PT
ROVERSON ROSA ROVERSON ROSA 11222 PP
ROZELIA ROCHA MARTINS ROZELIA ROCHA 51252 PATRIOTA
RUBENS BRAUN RUBENS BRAUN 51115 PATRIOTA
SABRINA SILVA SABRINA SILVA 12345 PDT
SAINE FRANCO JARDIM SAINE SAN 10010 REPUBLICANOS
SAMIR DAWUD SAMIR DAWUD 12888 PDT
SANDRA MARA AGUIRRE SANDRA AGUIRRE 25321 DEM
SANDRA BARROS DA SILVA SANDRA BARROS 19999 PODE
SANDRA HELENA MATOS DE SOUZA SANDRA MATOS 23223 CIDADANIA
SANDRO DO TAXI SANDRO DO TAXI 55070 PSD
SANDRO MARCIO KARGEL FRILLMANN SANDRO VERÃO 70700 AVANTE
SARA ROBERTA SOARES SARA SOARES 12012 PDT
PEDRO PAULO MACHADO SARGENTO MACHADO 22007 PL
SENIVAL WALTRICK SENIVAL CABELEREIRO 14234 PTB
SÉRGIO RICARDO BORBA SERGINHO BORBA 23333 CIDADANIA
SEVERO CORDEIRO DOS SANTOS SEVERO 11600 PP
SHIRLEY MACHADO SHIRLEY MACHADO 19990 PODE
SIMONE MACHADO DE OLIVEIRA SIMONE OLIVEIRA 11004 PP
SIRLENE APOLINÁRIO SIRLENE APOLINÁRIO 51678 PATRIOTA
CARLOS RICARDO DAS NEVES OLIVEIRA SUPERMAN 51111 PATRIOTA
MARCIO DAURI SEVERIANO TATU 40555 PSB
TERESA CRISTINA SIMÕES DA SILVA TERESA 11123 PP
TERESA MARIA LEITE MEDEIROS TERESA 40115 PSB
THATIANE FERREIRA THATI DO TURISMO 11500 PP
THIAGO SCORCELI THIAGO PANDA 51751 PATRIOTA
ANTÔNIO UBIRAJARA ROSA DOMINGOS TIO BIRA 11309 PP
JOSE ACYR LAURIANO DA ROSA TIOZINHO DA TRIMANIA 28962 PRTB
CRISTIAN TRINDADE DA SILVA TI TRINDADE 70007 AVANTE
TUANNY CARLA GONCALVES TUANNY GONÇALVES 25225 DEM
MARCOS JOSE TURELLA TURELLA 25111 DEM
VALDIR LUIS ZANELLA VALDIR ZANELLA 40123 PSB
WLADIMIR MARCELO VERCH VAVÁ DO ARREGADÃO 51007 PATRIOTA
VERA LUCIA CARDOSO CAPONI VERA CAPONI 22333 PL
VERA LUCIA DAGNONI NATORI VERA NATORI 30033 NOVO
VERA LÚCIA FIGUEIREDO DE TOLEDO VERA TOLEDO 19007 PODE
VICTOR HUGO SILVA FORTE VICTOR FORTE 22444 PL
VILSON SOUZA BAPTISTA VILSON BAPTISTA 51123 PATRIOTA
VILSON CONCEIÇÃO VILSON RENATO 20000 PSC
WAGNER LUIZ SOUZA SANTOS WAGNER DO DEMAIS 11155 PP
WILLIAN MARTELLO WILL DO ITALIANOS 19888 PODE
YURI RICARDO PIEMONTEZ YURI RICARDO PIEMONTEZ 10023 REPUBLICANOS
JOSE CARLOS LENCINES BOLNER ZE CARLOS 28017 PRTB
ZENI MARIA CHIARELLO DUTRA ZENI DUTRA 40017 PSB
CLAUDINEIA DA COSTA WOLFF ZEZÉ WOLFF 12333 PDT
IZAÍAS DOS SANTOS ZION 51551 PATRIOTA

Veja os candidatos a vereador em ordem por partido

Nome Completo Nome Urna Número Partido
ADAISE BERNARDES ADA 70070 AVANTE
DANIELLA ROSA DE BUAVA DANI BUAVA 70123 AVANTE
EDSON GERALDO DOS SANTOS EDSON CELULARES 70222 AVANTE
FATIMA BIBIANA CHAVES FATIMA BIBIANA 70000 AVANTE
LUIS CARLOS MOREIRA LUISINHO DO SACOLÃO 70555 AVANTE
CARLA DOS SANTOS ROSARIO PROFESSORA BIÓLOGA CARLA 70100 AVANTE
SANDRO MARCIO KARGEL FRILLMANN SANDRO VERÃO 70700 AVANTE
CRISTIAN TRINDADE DA SILVA TI TRINDADE 70007 AVANTE
FLÁVIO TADEU MIRANDA FERREIRA BAHIA 23444 CIDADANIA
ELISABETE DE ALMEIDA SOUZA BETE DO CAIC 23000 CIDADANIA
CINDY COSTA MADEIRA CINDY COSTA 23500 CIDADANIA
DEIVISSON MARCOS SILVA DEIVISSON BITTENCOURTH 23023 CIDADANIA
DENIS ALEXANDRE GONÇALVES DENIS GONÇALVES 23777 CIDADANIA
GELSON JOSÉ RODRIGUES GELSON RODRIGUES 23300 CIDADANIA
JAIMIR GALISKI JAIME DO MARISCO 23200 CIDADANIA
JAÍNA ATANÁSIO DOS SANTOS JAÍNA ATANÁSIO 23273 CIDADANIA
JHULLY KARLA MARTINS JHULLY MARTINS 23257 CIDADANIA
JOCELI CARLOS NAZARI JOCELI NAZARI 23123 CIDADANIA
LEONARDO NUNES NUNES LEONARDO "LEON" NUNES 23111 CIDADANIA
ROGERIO ANDRÉ CLELE ROGERINHO CLELE 23456 CIDADANIA
SANDRA HELENA MATOS DE SOUZA SANDRA MATOS 23223 CIDADANIA
SÉRGIO RICARDO BORBA SERGINHO BORBA 23333 CIDADANIA
ALMIR ROGERIO SANTIAGO ALMIR DA SEGURANÇA 25125 DEM
ANA CLAUDIA PEREIRA SILVA ANA PEREIRA 25007 DEM
WALDIRLEI BARAGATTI BARAGATTI 25777 DEM
FRANCISCO CIRO GIORDANI CIRO 25025 DEM
JOSE MARIA DA SILVA DIAS DIAS NEGRO 25190 DEM
EDSON VICENTE MINICOSKI PEREIRA EDSON VICENTE MINICOSKI 25522 DEM
CARINA OLIVEIRA DA CRUZ ENFERMEIRA CARINA CRUZ 25077 DEM
HARRISON VICTOR JULIANI HARRISON BATEMAN 25123 DEM
PAULO ROBERTO VALENTE MOREIRA HULK DA SEGURANÇA 25257 DEM
ADANS ANACLETO TORCATTO DE OLIVEIRA JAPA DA BARRA 25333 DEM
JESSIKA DA SILVA SIMÃO JÉSSIKA SIMÃO 25088 DEM
ALIRIO AIRES ARSENO JÚNIOR JUNINHO BC 25555 DEM
LUCAS SIQUEIRA MEDINA LUCAS MEDINA 25789 DEM
LUCIANO LEANDRO COLLA LUCIANO ESPORTE BC 25000 DEM
MARLI GONZAGA REALINO MARLI REALINO 25129 DEM
MOISES PEREIRA MOISÉS PEREIRA 25222 DEM
SANDRA MARA AGUIRRE SANDRA AGUIRRE 25321 DEM
TUANNY CARLA GONCALVES TUANNY GONÇALVES 25225 DEM
MARCOS JOSE TURELLA TURELLA 25111 DEM
BRUNO CESARIO DALFOVO DA COSTA BRUNO COSTA 15115 MDB
JORGE OTÁVIO CACHEL CACHEL DA ILUMINAÇÃO 15111 MDB
CARIME FERREIRA GONÇALVES CARIME FERREIRA 15005 MDB
ANTONIO CARLOS SANDER NETO CARLOS SANDER 15020 MDB
DELCINA SOARES DELCINA SOARES 15777 MDB
MAGALI NUNES IGNACIO DRA. MAGALI 15007 MDB
OSCAR SEBASTIAO DE AVILA DA TRINDADE DR. OSCAR 15213 MDB
EDSON MARCOS DE LIMA EDSON O ATLETA 15500 MDB
ELIZEU PEREIRA ELIZEU PEREIRA 15123 MDB
FABIO CUNDA FABIO CUNDA 15100 MDB
FLAVIO MANOEL DIAS JUNIOR FLÁVIO DIAS 15555 MDB
FRANCISCA COUTINHO SOUZA FRANCISCA COUTINHO 15224 MDB
HELENA APARECIDA RICCI HELENA DA AUTO ESCOLA 15025 MDB
JACKSON LUIZ JORDÃO JACKSON 15800 MDB
JAIUSON PEREIRA JAIUSON DO PROERD 15190 MDB
JOÃO OLINDINO KOEDDERMANN FILHO JOÃO DO GELO 15015 MDB
LISSANDRO JOSUE JESIUR JOSUÉ 15153 MDB
JOÃO CARLOS WILHELMS FAGUNDES KIKO FAGUNDES 15669 MDB
MARLI SOARES DA COSTA FONSECA LILA 15053 MDB
LUCIANO CANDIDO LUCIANO DA PADARIA 15050 MDB
MARCELO ACHUTTI MARCELO ACHUTTI 15200 MDB
OSNILDA AMORIM NENA AMORIM 15000 MDB
NILSON FREDERICO PROBST NILSON PROBST 15678 MDB
PAULO BENTO REBELO PAULO DO ESTACIONAMENTO 15045 MDB
THAIS APARECIDA HUTNER PROFESSORA THAIS MÉDICI 15056 MDB
WALTER AMARO BALDI PROFESSOR WALTER BALDI 15600 MDB
RILDO LAUDARES PEREIRA DR RILDO LAUDARES 30123 NOVO
EDINA MARA DE OLIVEIRA EDINA OLIVEIRA 30030 NOVO
EDINIS RONALDO EDINIS RONALDO 30555 NOVO
FELIPE CRISTIANO OLIVEIRA DA SILVA FELIPE CRISTIANO 30300 NOVO
LIDIA GRANEMANN GEMO LIDIA GRANEMANN 30707 NOVO
LUCAS WILSON GOTARDO LUCAS GOTARDO 30000 NOVO
MARCIO DANIEL KIESEL MARCIO DANIEL KIESEL 30303 NOVO
MARIA DEL MAR SOLBAS LOPEZ MARIA DEL MAR 30003 NOVO
MARIO CESAR CLIVATI MÁRIO CESAR 30999 NOVO
NAIFER NERI NAIFER 30789 NOVO
PATRICIO OLIVEIRA PAIM PATRICIO PAIM 30888 NOVO
OSMUNDO MOYSA SARAIVA JUNIOR PROFESSOR OSMUNDO 30130 NOVO
RENATA MAGALHÃES DAVID LOPES RENATA MAGALHAES 30333 NOVO
RICARDO GERST RICARDO GERST 30500 NOVO
MARCO RODRIGO HAENDCHEN VIEIRA RODRIGO VIEIRA 30023 NOVO
VERA LUCIA DAGNONI NATORI VERA NATORI 30033 NOVO
ADALBERTO RODRIGUES COSTA ADALBERTO COSTA 51234 PATRIOTA
ADALBERTO EGREDIA ADALBERTO EGREDIA 51245 PATRIOTA
GILMAR BARCELOS BUDA 51888 PATRIOTA
CARLO ANDREWS LUZ DOS SANTOS CARLO ANDREWS 51351 PATRIOTA
DANIEL CENCI DANIEL CENCI 51444 PATRIOTA
DANIELLE GIOVANA RIBAS DANIELLE RIBAS 51231 PATRIOTA
DAVID FERNANDES DAVID LABARRICA 51000 PATRIOTA
EDSON ANTÔNIO VIANA EDSON ANTÔNIO VIANA 51777 PATRIOTA
ELKE BERNARDES DE MELO ELKE MELO 51151 PATRIOTA
FABIO CLAUDIO CARDOSO FABIO CARDOSO 51051 PATRIOTA
FERNANDA DE SOUZA FERNANDA SOUZA 51567 PATRIOTA
GEOVANA ZACARIAS GEOVANA ZACARIAS 51001 PATRIOTA
HUMBERTO D'ALECIO HUMBERTO D'ALECIO 51333 PATRIOTA
JEANNY THAIS FERREIRA JEANNY THAIS FERREIRA 51005 PATRIOTA
MARCELO ANTÔNIO DAMIÃO MARCELO DAMIÃO 51555 PATRIOTA
NAIR FERREIRA NAIR BOCUDA 51222 PATRIOTA
PAULO APARECIDO KRZISCH PAULO DOG 51456 PATRIOTA
PIETRO RODRIGUES FERREIRA PIETRO RODRIGUES 51510 PATRIOTA
ROZELIA ROCHA MARTINS ROZELIA ROCHA 51252 PATRIOTA
RUBENS BRAUN RUBENS BRAUN 51115 PATRIOTA
SIRLENE APOLINÁRIO SIRLENE APOLINÁRIO 51678 PATRIOTA
CARLOS RICARDO DAS NEVES OLIVEIRA SUPERMAN 51111 PATRIOTA
THIAGO SCORCELI THIAGO PANDA 51751 PATRIOTA
WLADIMIR MARCELO VERCH VAVÁ DO ARREGADÃO 51007 PATRIOTA
VILSON SOUZA BAPTISTA VILSON BAPTISTA 51123 PATRIOTA
IZAÍAS DOS SANTOS ZION 51551 PATRIOTA
ADEMIR RIBEIRO DA SILVA ADEMIR RIBEIRO 65999 PC do B
ADRIANO SANTINO DE OLIVEIRA ADRIANO DA RECICLAGEM 65010 PC do B
ANA CAROLINA DOS SANTOS MEDEIROS ANA MEDEIROS 65180 PC do B
FRANCISCO ALVES MACIEL CHICO MACIEL 65065 PC do B
VALERIA BAZARIAN MINASSEAN ALVES MACIEL PROFª VALÉRIA 65435 PC do B
ADRIANO VILMAR DA SILVA ADRIANO ELETRICISTA 12115 PDT
ARTUR GAYER ARTUR GAYER 12007 PDT
ANA BEATRIZ MAGALHÃES MATTAR BIA MATTAR GABINETE DA CULTURA 12023 PDT
CAROLINE FRANCIELE PEREIRA POERNER CAROLINNE POERNER 12777 PDT
CELITO MAFFEZZOLI CELITO DO TÁXI 12020 PDT
CLÁUDIO CASTILHOS ROLHANO CLÁUDIO CASTILHOS 12008 PDT
CLEBER SEBASTIÃO MOREIRA CLEBER TORRA TORRA 12444 PDT
DANIEL LOPES PRATES DANIEL PRATES 12120 PDT
EDUARDO ZANATTA DE CARVALHO EDUARDO ZANATTA 12123 PDT
ELIANE SANTANA MACIEL ELIANE DA COOPERMAR 12300 PDT
ELIZETE JUSSARA DE ABREU MESAS ELIZETE MESAS 12200 PDT
EVANDRA AUGUSTA VENTURA EVANDRA VENTURA 12347 PDT
FABIO NUNES FABIO NUNES 12199 PDT
FLÁVIA KHRISTIAN DE MELLO PIRES FLÁVIA MELLO GUIA DE TURISMO 12222 PDT
IRIO TEYKORSKI IRIO 12015 PDT
JEFFERSON BARBARINI JEFFERSON BARBARINI 12500 PDT
FERNANDO HONORATO LIGA DE LUTAS 12121 PDT
LUCAS GUILHERME SASSE LUCAS SASSE 12001 PDT
ROSIMERI CRISTIANE DE BORBA MERI BORBA 12707 PDT
PATRICK HERNANDES MACHADO PATRICK MACHADO 12000 PDT
ADEMIR PRADA PRADA 12555 PDT
ROGÉRIO JOSÉ ZACARIAS CRUZ PROFESSOR ROGÉRIO CRUZ 12111 PDT
RAFAEL FERNANDO DEBATIN CASECA DOS SANTOS RAFAEL CASECA 12312 PDT
RAPHAEL FRANÇA PINTO DE CARVALHO RAPHAEL CARIOCA 12456 PDT
SABRINA SILVA SABRINA SILVA 12345 PDT
SAMIR DAWUD SAMIR DAWUD 12888 PDT
SARA ROBERTA SOARES SARA SOARES 12012 PDT
CLAUDINEIA DA COSTA WOLFF ZEZÉ WOLFF 12333 PDT
ADERBAL MACHADO ADERBAL MACHADO 22112 PL
ALEXANDRE EWERS ALEXANDRE MALLA 22555 PL
ANATERCIA DA SILVA GONÇALVES ANNA LEITE 22177 PL
CAROLINA THOMAZELLI CUNHA CAROL THOMAZELLI 22522 PL
LUCELIO CORDEIRO DA SILVA CEARÁ 22722 PL
CLAYTON SCHOTTEN CLAYTON SCHOTTEN 22888 PL
CRISTIANO JOSE DOS SANTOS CRISTIANO 22456 PL
CARLOS CÉZAR BANNACH CALASANS DR CALASANS 22422 PL
UANDER FERNANDES CHAVES DR UANDER CHAVES 22011 PL
EDUARDO MACHADO MAFRA DUDU MAFRA 22122 PL
EDUARDO RAMON IBA EDUARDO IBA 22022 PL
ELISA DE CASSIA WALTRICK RODRIGUES ELISA WALTRICK 22322 PL
IVANIR DA SILVA IVANIR 22622 PL
JOAO ELIZANDRO DE MACEDO JOAO MACEDO 22600 PL
JULIETHE NITZ WANDALEN JULIETHE NITZ 22000 PL
MARCO JOSSUE DALMAS MARCO DALMAS 22789 PL
MARIANA DALVESCO GUASSALOCA MARI DALVESCO 22345 PL
ASINIL MEDEIROS MEDEIROS 22123 PL
NELSON DE OLIVEIRA NELSON OLIVEIRA 22222 PL
PAMELA ALVES RODRIGUES BORGES PÂMELA 22922 PL
ROBERTO SILVESTRE QUIRINO ROBERTO QUIRINO 22101 PL
ROBSON LUIZ RAMOS ROBSON DO IDOSO 22060 PL
PEDRO PAULO MACHADO SARGENTO MACHADO 22007 PL
VERA LUCIA CARDOSO CAPONI VERA CAPONI 22333 PL
VICTOR HUGO SILVA FORTE VICTOR FORTE 22444 PL
ADRIANA REGINA ALCÂNTARA ADRIANA ALCÂNTARA 19700 PODE
ANDERSON DOS SANTOS ANDERSON SANTOS 19777 PODE
BEATRIZ APARECIDA PADILHA BABICZ BEATRIZ PADILHA BABICZ 19190 PODE
WALDEMAR WETTER NETO BILO WETTER 19500 PODE
OBALDO CEZAR DA SILVA BERTIEL CEZAR BERTIEL 19940 PODE
LUIZ CARLOS CHAVES JUNIOR CHAVES JUNIOR 19789 PODE
DANIELE OLIVEIRA MAYER DANI MAYER 19567 PODE
DENNER LUAN DOS SANTOS DENNER LUAN 19100 PODE
FABIO GRANO MARCONATO FABIO MARCO MATA 19111 PODE
GUILHERME ÁLVARO BOOS MAIA CARDOSO GUI CARDOSO 19333 PODE
JARLI JOSÉ WESTARP JARLI WESTARP 19969 PODE
JOÃO BAPTISTA DE OLIVEIRA PETERS JUNIOR JOÃO JOTA 19222 PODE
CARLOS SOUZA FERNANDES KAKA FERNANDES 19009 PODE
LUCCAS PEREIRA DE MELO LUCCAS MELO (MACACO) 19456 PODE
MARCOS AUGUSTO KURTZ MARQUINHO 19019 PODE
MAURÍLIO OLÍMPIO PEREIRA MAURÍLIO PEREIRA 19444 PODE
MICHELLE RIEGER DE PAULA MICHELLE RIEGER 19555 PODE
OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH OMAR TOMALIH 19123 PODE
PATRÍCIA APARECIDA HOFFMEISTER FERREIRA PATRÍCIA FERREIRA 19520 PODE
ROBERTO JUNIOR DE SOUZA ROBERTO SOUZA JUNIOR 19000 PODE
SANDRA BARROS DA SILVA SANDRA BARROS 19999 PODE
SHIRLEY MACHADO SHIRLEY MACHADO 19990 PODE
VERA LÚCIA FIGUEIREDO DE TOLEDO VERA TOLEDO 19007 PODE
WILLIAN MARTELLO WILL DO ITALIANOS 19888 PODE
ANDRÉ FURLAN MEIRINHO ANDRÉ MEIRINHO 11333 PP
CARLOS ANTÔNIO SENNA CARLOS SENNA 11234 PP
FELIPE PIRES BERNDT FELIPE PIRES 11182 PP
MARISANDRA DA SILVA PINTO FOFA 11444 PP
ISRAEL ANDRADE GOCHINSKI ISRAEL GOCHINSKI 11111 PP
JÚLIO CÉSAR DA CONCEIÇÃO JÚLIO MOTOBOY 11125 PP
SÉRGIO VALDECIR BARBOSA JÚNIOR JÚNIOR DAS CALHAS 11555 PP
VALDIR DE SOUZA LAGEANO 11011 PP
LAURA SODRÉ GOES SCHLEMPER LAURA SODRÉ 11777 PP
MARINETE MOREIRA LOPES NEGAH MARY 11303 PP
PAULA GIOVANNA DOS SANTOS PAULINHA DO BIG LOJÃO 11199 PP
PETERSON TIAGO DO NASCIMENTO IZOLAN PETERSON 11911 PP
RENATO BRAGA RENATO BRAGA 11007 PP
ROSEMÉRI APARECIDA PACHECO RÔ PACHECO 11369 PP
ROVERSON ROSA ROVERSON ROSA 11222 PP
SEVERO CORDEIRO DOS SANTOS SEVERO 11600 PP
SIMONE MACHADO DE OLIVEIRA SIMONE OLIVEIRA 11004 PP
TERESA CRISTINA SIMÕES DA SILVA TERESA 11123 PP
THATIANE FERREIRA THATI DO TURISMO 11500 PP
ANTÔNIO UBIRAJARA ROSA DOMINGOS TIO BIRA 11309 PP
WAGNER LUIZ SOUZA SANTOS WAGNER DO DEMAIS 11155 PP
ROSANGELA LOPES ARGEMIRO DRA ROSANGELA 28070 PRTB
MILENA CORREA DE MIRANDA MILENA CORREA 28000 PRTB
MORACI MEIRELLES MORACI VOLUNTARIO 28028 PRTB
RICARDO KRZISCH RICARDO KRZISCH 28380 PRTB
JOSE ACYR LAURIANO DA ROSA TIOZINHO DA TRIMANIA 28962 PRTB
JOSE CARLOS LENCINES BOLNER ZE CARLOS 28017 PRTB
DARCIO AURELIO CALDEIRA DARCIO CALDEIRA 40789 PSB
JOABE LINHARES MEDEIROS JOABE LINHARES 40500 PSB
JORGE CESAR SIMAS JORGINHO BALADEIRO 40050 PSB
JUÇARA MARIA FERRI WEISSHEIMER JUJU 40001 PSB
NILTON MIGUEL ANTUNES DA SILVA JUNIOR JUNIOR FORNALHA 40777 PSB
MAIL GIORGIS PEREIRA MAIL 40333 PSB
LUIZ FERNANDO OZAWA OZAWA 40000 PSB
PAULO ROBERTO CARNEIRO PAULO CARNEIRO 40999 PSB
RODRIGO TOBIAS LANA ARPON RODRIGO ARPOR 40015 PSB
MARCIO DAURI SEVERIANO TATU 40555 PSB
TERESA MARIA LEITE MEDEIROS TERESA 40115 PSB
VALDIR LUIS ZANELLA VALDIR ZANELLA 40123 PSB
ZENI MARIA CHIARELLO DUTRA ZENI DUTRA 40017 PSB
EDSON PIO CARDOZO EDSON PIO 20123 PSC
NAIR PESSETTI DE ANDRADE NAIR COSTUREIRA 20333 PSC
ORLANDO MACHADO JUNIOR ORLANDO CARIOCA 20500 PSC
VILSON CONCEIÇÃO VILSON RENATO 20000 PSC
ARLINDO CRUZ ARLINDO CRUZ 55600 PSD
CLER DA SILVA CLER SILVA 55022 PSD
DANI SERPA DANI SERPA 55123 PSD
MARCELO LAZZARONI MARCELO LAZZARONI 55456 PSD
MAURIA DALMAS MAURIA DALMAS 55555 PSD
MUNIZ DAS ALMOFADAS MUNIZ DAS ALMOFADAS 55105 PSD
PAULO FARIAS PAULO FARIAS 55055 PSD
RAQUIELE RAQUIELE 55077 PSD
RENATO CAMPOS RENATO CAMPOS 55023 PSD
SANDRO DO TAXI SANDRO DO TAXI 55070 PSD
WANDERLEY DOS SANTOS AMORA AMORA WANDERLEY 45333 PSDB
ALDEMAR PEREIRA BOLA 45000 PSDB
ELMIRO BONETTI DOS SANTOS BONETTI 45457 PSDB
SHEILA LOPES CAIA LOPES 45555 PSDB
CLEONICE ABRÃO CLÉO ABRÃO 45100 PSDB
DEISE SUZANA SOUZA ARRIAGADA DEISE ARRIAGADA 45705 PSDB
JONATAS DE PAULA PEREIRA EDI PEREIRA 45111 PSDB
LUIZ GUSTAVO MELO DO COUTO GUSTAVO SAÚDE 45645 PSDB
JUCELIA GERALDO ANDRIGHI JUCÉLIA GERALDO ANDRIGHI 45612 PSDB
JULIANA PAVAN VON BORSTEL JULIANA PAVAN 45678 PSDB
LEONEL ALBERTO LINZMEYER LEONEL ALEMÃO 45123 PSDB
MARCO AURÉLIO FERRARI MARCO FERRARI 45777 PSDB
MARCOS ANTONIO SA SILVA MARCOS PESSOA 45444 PSDB
MARY MARQUES DE OLIVEIRA MARY MARQUES 45222 PSDB
ORVAL AIRAM RODRIGUES MOLINA MOLINA 45456 PSDB
NAZARENO JOÃO LOPES NAZARENO - NAZZA 45001 PSDB
NELSON COELHO RODRIGUES NELSON RODRIGUES 45789 PSDB
JORGE PADILHA PINHEIRO PADILHA 45251 PSDB
PAULO ROBERTO PEDREIRA DE SOUZA PAULÃO DO RESGATE SOCIAL 45888 PSDB
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS WEIGERT PAULO WEIGERT 45014 PSDB
ARISTO MANOEL PEREIRA ARISTO 13000 PT
MARCIO ROBERTO LINHARES MARCIO LINHARES 13007 PT
MARISA ZANONI FERNANDES MARISA ZANONI 13456 PT
MOZART SERPA DE TOLEDO MOZART 13123 PT
ALTAIR PAULO PISSAIA PISSAIA 13620 PT
ROSA REGINA TRINDADE ROSA REGINA 13013 PT
ANDRE ARAUJO DA SILVA ANDRE ARAUJO 14789 PTB
ANDREA DA SILVA SESSIM ANDREA SESSIM 14123 PTB
JORGE CASTANHA DE ARAUJO CASTANHA 14114 PTB
SORAYA FRAGOSO DRA SORAYA 14111 PTB
JEFERSON FRAGOSO FRAGOSO 14555 PTB
GILMAR FERNANDES BORBA GILMAR BORBA 14222 PTB
HENRIQUE ERNANI TELES HENRIQUE TELES 14080 PTB
VALMIR EIFLER JUNIOR JUNIOR EIFLER 14101 PTB
LEVI ELIAS VICENTE LEVI DA PESCA 14014 PTB
MARIA ERONI CAVALHEIRO MARIA CAVALHEIRO 14444 PTB
ZELIA SCHLINDWEIN ZANELLA PROFESSORA ZELIA ZANELLA 14911 PTB
ROBSON RIBEIRO FARIAS ROBSON FARIAS 14333 PTB
SENIVAL WALTRICK SENIVAL CABELEREIRO 14234 PTB
ALESSANDRO KUEHNE ALESSANDRO TECO 10789 REPUBLICANOS
ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA ALEXANDRE FLORENTINO DE SOUZA 10279 REPUBLICANOS
ATALAVIO VACARI ATALAVIO VACARI 10678 REPUBLICANOS
RONALDO DE OLIVEIRA CORONEL RONALDO 10190 REPUBLICANOS
DILETA CORRÊA DA SILVA PEREZ DILETA CORRÊA SILVA 10100 REPUBLICANOS
EDSON KRAUSS DOS SANTOS EDSON KRAUS DOS SANTOS 10017 REPUBLICANOS
EDSON CEZAR DE MORAES EDSON VOLVERINE 10000 REPUBLICANOS
ELIANE COLLA ELIANE COLLA 10888 REPUBLICANOS
FLAVIO SOARES DA CRUZ SILVA FLAVIO CRUZ 10147 REPUBLICANOS
ISABEL CRISTINA SILVA PEREIRA FLEHR ISABEL FLEHR 10123 REPUBLICANOS
JEFERSON LUIZ OLIVEIRA JEFERSON LUIZ OLIVEIRA 10110 REPUBLICANOS
JONAS MOURA DE LIMA JONAS LIMA 10502 REPUBLICANOS
KÁTIA REJANE GONÇALVES FERRANDO KÁTIA FERRANDO 10117 REPUBLICANOS
LIEGE CHARÃO DA SILVA LIEGE CHARAO 10333 REPUBLICANOS
NERIVALDO MARANGÃO MARTINS MARANGÃO MORANGÃO 10222 REPUBLICANOS
MARCOS TADEU IESCA MARCOS IESCA 10310 REPUBLICANOS
MARTA TEREZINHA APRATTO DE SOUZA SCHAITEL MARTA APRATTO 10020 REPUBLICANOS
PAULO RIBEIRO MESTRE PAULO 10007 REPUBLICANOS
JOSÉ HENRIQUE XAVIER DE OLIVEIRA O PENSADOR HENRIQUE 10013 REPUBLICANOS
ELIETE SILVA DE OLIVEIRA PASTORA ELIETE OLIVEIRA 10777 REPUBLICANOS
SAINE FRANCO JARDIM SAINE SAN 10010 REPUBLICANOS
YURI RICARDO PIEMONTEZ YURI RICARDO PIEMONTEZ 10023 REPUBLICANOS
PAULO RICARDO CONCEIÇÃO SOARES JACKSON SOARES 77123 SOLIDARIEDADE
TAISE BODEMÜLLER PROFESSORA TAISE 77777 SOLIDARIEDADE

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade