Jornal Página 3

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Marejada terá mais de 100 atrações culturais: veja a programação
Divulgação

Quarta, 3/10/2018 14:11.

A programação da Marejada, que acontece entre 4 e 14 de outubro, no Centreventos, em Itajaí, conta com 110 apresentações artísticas, sendo 97 musicais e 13 de dança. A entrada é gratuita em todos os dias.

Um dos grandes destaques é o show com a banda Dazaranha, que se apresenta no último dia, às 19h, no Pavilhão Sardinha na Brasa.

Bandas como S/A, Incandentes, Torre de Babel e GT 80 trarão os embalos dos tradicionais bailes da cidade para o Centreventos.

A organização do evento fechou também uma parceria com a Oktoberfest e foi confirmada a apresentação da banda alemã Trachtenpelle Hesslar. Os visitantes poderão dançar com as marchinhas típicas no dia 09 de outubro (terça-feira), no Pavilhão Gastronomia, a partir das 19h.

Programação cultural completa:

04 DE OUTUBRO – QUINTA-FEIRA
LOCAL: PALCO GASTRONOMIA (interno)
19h30 - SIRI NA LATA
22h - BANDA S/A

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA (externo)
19h - SUSI BRITO E BANDA
22h - GRUPO DESAFIO

LOCAL: TASCA (anexo ao Centreventos)
21h - CÉLIA PEDRO

05 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
LOCAL: PALCO GASTRONOMIA
19h - NÓS III
21h15 - ROX
23h15 - BANDA A COR DO SOL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - MÚSICA ORGÂNICA
21h15 - ME GUSTA
23h15 - CAROL HENDS

LOCAL: TASCA
19h - RAFAEL PETRY QUARTETTO
21h30 - CÉLIA PEDRO

06 DE OUTUBRO - SÁBADO
LOCAL: PALCO GASTRONOMIA
12h - LOUISE E BANDA
14h30 - BEBE KRAMMER: CONVIDA CHORO
17h - ATALAIA REGGAE TRIO
19h30 - BANDA GT 80
22h30 - BANDA INCANDESCENTE

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - TRIUETO ACÚSTICO
14h30 - BATERIA SHOW PURA KDENCIA
16h - HOMEM BANDA E SUA MINA
20h30 - GRUPO SAMBATOP
23h - GRUPO DESTAK

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - ESPETÁCULO DE DANÇA “O OUTRO”
18h - RANCHO FOLCLÓRICO EDUXI

LOCAL: TASCA
12h30 - ELAS DUAS
19h - WILLIAM GOE TRIO
21h30 - CÉLIA PEDRO

07 DE OUTUBRO - DOMINGO
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONOMIA
12h - MPB TRIO
14H30 - INTERMEZZO POP ROCK
17h - QUINTAL DA SU APRESENTA: FAMÍLIA OLIVEIRA
19h30 - VINTAGE CULT
21h30 - BANDA VOLARES

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - ELISA CORDEIRO
14h30 - SIRI NA LATA
17h - TARRAFA ELÉTRICA
19h - LUA MORENA
21h45 - LEGIÃO GAÚCHA

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - UNION DANCE COMPANY
16h - BOI DE MAMÃO
18h - MARACATU NOVA LUA

LOCAL: TASCA
12h30 - GUILHERME FRANZÓI TRIO
20h - CÉLIA PEDRO

08 DE OUTUBRO – SEGUNDA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONOMIA
19h - CARLOS CORIA
21h30 - BANDA TOK FINAL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - NINGUÉM SABE
21h30 - TERRAVISTA

09 DE OUTUBRO – TERÇA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONOMIA
19h - BANDA ALEMÃ: TRACHTENPELLE HESSLAR
21h30 - BANDA AÇU

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - DAMIAN ACÚSTICO
21h30 - THE HEADCUTTERS

10 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
19h - UNIVERSUS CLASSIC ROCK
21h30 - BANDA INCANDESCENTE

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - MR. MC FLY
22h - VICTOR PRAUN

11 DE OUTUBRO – QUINTA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
14h - FIOS DE PRATA: O PALCO É MINHA VIDA
15h - MÚSICA E DANÇA PARA MELHOR IDADE
19h - ALESSANDRA CIPRIANE & TRIO ACÚSTICO
21h15 - PLANO CRUZADO
23h15 - TORRE DE BABEL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - SARAU AFRO AÇORIANO
21h15 - SAMBA DE BÁRBARA
23h15 - GRUPO DESTAK

LOCAL: TASCA
20h - CÉLIA PEDRO

12 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
12h - NATÁLIA PEREIRA QUINTETO
14h30 - GRUPO CHORO APERTA O PASSO
17h - SIRI NA LATA
19h - BANDA AÇU
22h30 - BANDA S/A

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - DANIEL MONTEIRO TRIO
15h - TARRAFA ELÉTRICA
16h30 - SRTA V.
19h30 - BANDA EDGAND'S
22h30 - BANDA BILLBIRD

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - CIA BACKSDANCE FAMILY
14h - BOI DE MAMÃO
18h30 - MILLENNIUM DANCE SHOW

LOCAL: TASCA
12h30 - NEGU TRIO
19h - O TAPETE MÁGICO
21h30 - CÉLIA PEDRO

13 DE OUTUBRO - SÁBADO
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
12h - MARI MONTEIRO – BANDA6
14h30 - RAFAEL SALVADOR
17h - TRIO NÓ DE OITO
20h - SUI GENERIS
22h30 - BANDA GT 80

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - ROLLMOPS
14h30 - THALES NUNES E CONVIDADOS
17h30 - BATERIA SHOW PURA KDÊNCIA
20h30 - GRUPO DESAFIO
23h - CAROL HENDS

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - RANCHO FOLCLÓRICO EDUXI
16h30 - ESPETÁCULO QUEEN B
19h - CIA DE DANÇA EDUXI

LOCAL: TASCA
12h30 - AMANDA CORREA QUARTETO
19h - LUPA MUSICAL
21h - CÉLIA PEDRO

14 DE OUTUBRO - DOMINGO
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
12h - GIANA CERVI
14h30 - QUINTAL DA SU APRESENTA: BÁRBARA DAMÁSIO E AS PASTORINHAS DO QUINTAL
17h - SIRI NA LATA
19h - LEGIÃO GAÚCHA
22h - BANDA A COR DO SOL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - OS GRANDES INTÉRPRETES DA MÚSICA NACIONAL E INTERNACIONAL
14h30 - TRIO MELODIA
17h - GRUPO SAMBATOP
19h30 - JOÃO COIOTE
22h - DAZARANHA

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - FIOS DE PRATA: O PALCO É MINHA VIDA
16h15 - MARACATU NOVA LUA

LOCAL: TASCA
12h30 - GIOVANI SAGAZ QUARTETO
22h - CÉLIA PEDRO

Publicidade

Publicidade

Publicidade

Publicidade



Cidade

Abastecimento continua ameaçado economize água


Justiça

Ele considera ilegal a lei municipal que permitiu o empreendimento 


Variedades

Escolha por voto popular contou com participação de sete mil pessoas


Rapidinhas


Publicidade


Publicidade


Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade



Publicidade

Página 3

Marejada terá mais de 100 atrações culturais: veja a programação

Divulgação
Quarta, 3/10/2018 14:11.

A programação da Marejada, que acontece entre 4 e 14 de outubro, no Centreventos, em Itajaí, conta com 110 apresentações artísticas, sendo 97 musicais e 13 de dança. A entrada é gratuita em todos os dias.

Um dos grandes destaques é o show com a banda Dazaranha, que se apresenta no último dia, às 19h, no Pavilhão Sardinha na Brasa.

Bandas como S/A, Incandentes, Torre de Babel e GT 80 trarão os embalos dos tradicionais bailes da cidade para o Centreventos.

A organização do evento fechou também uma parceria com a Oktoberfest e foi confirmada a apresentação da banda alemã Trachtenpelle Hesslar. Os visitantes poderão dançar com as marchinhas típicas no dia 09 de outubro (terça-feira), no Pavilhão Gastronomia, a partir das 19h.

Programação cultural completa:

04 DE OUTUBRO – QUINTA-FEIRA
LOCAL: PALCO GASTRONOMIA (interno)
19h30 - SIRI NA LATA
22h - BANDA S/A

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA (externo)
19h - SUSI BRITO E BANDA
22h - GRUPO DESAFIO

LOCAL: TASCA (anexo ao Centreventos)
21h - CÉLIA PEDRO

05 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
LOCAL: PALCO GASTRONOMIA
19h - NÓS III
21h15 - ROX
23h15 - BANDA A COR DO SOL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - MÚSICA ORGÂNICA
21h15 - ME GUSTA
23h15 - CAROL HENDS

LOCAL: TASCA
19h - RAFAEL PETRY QUARTETTO
21h30 - CÉLIA PEDRO

06 DE OUTUBRO - SÁBADO
LOCAL: PALCO GASTRONOMIA
12h - LOUISE E BANDA
14h30 - BEBE KRAMMER: CONVIDA CHORO
17h - ATALAIA REGGAE TRIO
19h30 - BANDA GT 80
22h30 - BANDA INCANDESCENTE

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - TRIUETO ACÚSTICO
14h30 - BATERIA SHOW PURA KDENCIA
16h - HOMEM BANDA E SUA MINA
20h30 - GRUPO SAMBATOP
23h - GRUPO DESTAK

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - ESPETÁCULO DE DANÇA “O OUTRO”
18h - RANCHO FOLCLÓRICO EDUXI

LOCAL: TASCA
12h30 - ELAS DUAS
19h - WILLIAM GOE TRIO
21h30 - CÉLIA PEDRO

07 DE OUTUBRO - DOMINGO
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONOMIA
12h - MPB TRIO
14H30 - INTERMEZZO POP ROCK
17h - QUINTAL DA SU APRESENTA: FAMÍLIA OLIVEIRA
19h30 - VINTAGE CULT
21h30 - BANDA VOLARES

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - ELISA CORDEIRO
14h30 - SIRI NA LATA
17h - TARRAFA ELÉTRICA
19h - LUA MORENA
21h45 - LEGIÃO GAÚCHA

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - UNION DANCE COMPANY
16h - BOI DE MAMÃO
18h - MARACATU NOVA LUA

LOCAL: TASCA
12h30 - GUILHERME FRANZÓI TRIO
20h - CÉLIA PEDRO

08 DE OUTUBRO – SEGUNDA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONOMIA
19h - CARLOS CORIA
21h30 - BANDA TOK FINAL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - NINGUÉM SABE
21h30 - TERRAVISTA

09 DE OUTUBRO – TERÇA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONOMIA
19h - BANDA ALEMÃ: TRACHTENPELLE HESSLAR
21h30 - BANDA AÇU

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - DAMIAN ACÚSTICO
21h30 - THE HEADCUTTERS

10 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
19h - UNIVERSUS CLASSIC ROCK
21h30 - BANDA INCANDESCENTE

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - MR. MC FLY
22h - VICTOR PRAUN

11 DE OUTUBRO – QUINTA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
14h - FIOS DE PRATA: O PALCO É MINHA VIDA
15h - MÚSICA E DANÇA PARA MELHOR IDADE
19h - ALESSANDRA CIPRIANE & TRIO ACÚSTICO
21h15 - PLANO CRUZADO
23h15 - TORRE DE BABEL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
19h - SARAU AFRO AÇORIANO
21h15 - SAMBA DE BÁRBARA
23h15 - GRUPO DESTAK

LOCAL: TASCA
20h - CÉLIA PEDRO

12 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
12h - NATÁLIA PEREIRA QUINTETO
14h30 - GRUPO CHORO APERTA O PASSO
17h - SIRI NA LATA
19h - BANDA AÇU
22h30 - BANDA S/A

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - DANIEL MONTEIRO TRIO
15h - TARRAFA ELÉTRICA
16h30 - SRTA V.
19h30 - BANDA EDGAND'S
22h30 - BANDA BILLBIRD

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - CIA BACKSDANCE FAMILY
14h - BOI DE MAMÃO
18h30 - MILLENNIUM DANCE SHOW

LOCAL: TASCA
12h30 - NEGU TRIO
19h - O TAPETE MÁGICO
21h30 - CÉLIA PEDRO

13 DE OUTUBRO - SÁBADO
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
12h - MARI MONTEIRO – BANDA6
14h30 - RAFAEL SALVADOR
17h - TRIO NÓ DE OITO
20h - SUI GENERIS
22h30 - BANDA GT 80

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - ROLLMOPS
14h30 - THALES NUNES E CONVIDADOS
17h30 - BATERIA SHOW PURA KDÊNCIA
20h30 - GRUPO DESAFIO
23h - CAROL HENDS

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - RANCHO FOLCLÓRICO EDUXI
16h30 - ESPETÁCULO QUEEN B
19h - CIA DE DANÇA EDUXI

LOCAL: TASCA
12h30 - AMANDA CORREA QUARTETO
19h - LUPA MUSICAL
21h - CÉLIA PEDRO

14 DE OUTUBRO - DOMINGO
LOCAL: PAVILHÃO GASTRONÔMICO
12h - GIANA CERVI
14h30 - QUINTAL DA SU APRESENTA: BÁRBARA DAMÁSIO E AS PASTORINHAS DO QUINTAL
17h - SIRI NA LATA
19h - LEGIÃO GAÚCHA
22h - BANDA A COR DO SOL

LOCAL: PAVILHÃO SARDINHA NA BRASA
12h - OS GRANDES INTÉRPRETES DA MÚSICA NACIONAL E INTERNACIONAL
14h30 - TRIO MELODIA
17h - GRUPO SAMBATOP
19h30 - JOÃO COIOTE
22h - DAZARANHA

LOCAL: PALCO DANÇA
11h - FIOS DE PRATA: O PALCO É MINHA VIDA
16h15 - MARACATU NOVA LUA

LOCAL: TASCA
12h30 - GIOVANI SAGAZ QUARTETO
22h - CÉLIA PEDRO

Publicidade

Publicidade