- Publicidade -
- Publicidade -
26.8 C
Balneário Camboriú
- Publicidade -

Leia também

- Publicidade -

Diretoria e coordenadores de núcleo da ACIBALC serão empossados nesta quinta-feira

A posse será no Amaité Praia com a presença dos associados e diversas autoridades.

A Associação Empresarial de Balneário Camboriú e Camboriú (ACIBALC) realiza nesta quinta-feira (23), a posse da nova diretoria e coordenadores de núcleo que assumem a gestão 2023/2024.

A presidente eleita, Katia Tonioti, disse que a nova gestão terá como missão fortalecer as relações entre empresários por meio do associativismo para desenvolver o empreendedor e o ambiente de negócios locais. 

“Como entidade, queremos ser reconhecidos pela entrega de valor e geração de resultados para os nossos associados”, comenta.

- Publicidade -

Atualmente a Acibalc tem 16 núcleos ativos. Os núcleos são grupos de trabalho compostos por representantes de empresas de um mesmo segmento ou não, que se reúnem quinzenalmente em prol de um objetivo em comum (networking, treinamento, troca de experiências, ida a congressos, feiras, entre outros).

Os núcleos são: Automotivo; Mulher Empreendedora; Inovação; Jurídico; Consultores Empresariais; Jovem Empreendedor; Desenvolvimento Sustentável; Casa e Construção; Turismo; Empreendedor Social; Empresários de Camboriú; Cooperativismo; Empresários da Vila Real, Iate Clube e Municípios; Psicólogos; Terapias Integrativas e Empresas do Segmento Infantil.

O evento de posse é uma realização da ACIBALC em parceria com Hotel Sibara e Grupo Oceanic (Aventura Pirata, Oceanic Aquarium, Classic Car Show) e patrocínio de

Giga Som; Mialimp; Conjel Contabilidade; CS8 Gestão; Orcali Segurança e Serviços; Inteligência Hub; Inspirar Comunicação e Sicoob Maxicrédito.

A diretoria 2023/2024

  • Presidente – Katia Maria Tonioti 
  • VP de Relações Institucionais (NovaMicroway) – Sandro Marques
  • VP de Finanças  (Ergonomize Soluções) – Euclides Balbinot Junior
  • VP de Planejamento Estratégico (Invista Consultoria) – Roseli Grotto Rosa
  • VP de Relações Governamentais de Camboriú (Ottimizzare Soluções Contábeis) – Cássio Fernandes de Paula
  • VP de Relações Governamentais de Balneário Camboriú
  • (Nutri Consulting) – Cirlei Donato 
  • VP para Assuntos Jurídicos (Carvalho e Murara Advogados) – Eraldo de Carvalho Junior
  • VP Adjunto para Assuntos Jurídicos (Advogada Autônoma) – Camila Schroeder 
  • VP de Comunicação e Marketing – Fernando Assanti
  • VP de Relacionamento Estratégico (Balneário Shopping) – Elisangela Cardoso
  • VP de Relacionamento com o Associado (Sankhya Gestão de Negócios) – Milene Voigt 
  • VP de Turismo e Eventos (Hotel Sibara Flat) – Osny Maciel Junior 
  • VP de Desenvolvimento Empresarial (Brava Mundo Empreendimentos) – Nathália Mendes Schaadt 
  • VP de Inovação, Criatividade e Tecnologia (Univali) – Marco Petrelli
  • VP de Núcleos (Diego Martins Consultoria e Treinamentos)- Diego Martins
  • VP de Responsabilidade Social (Conjel Contabilidade) – Cláudia Reck
  • VP de Formação Empreendedora (Photos Cursos e Eventos) – Andriana Seemann
  • Conselheira Fiscal Titular (Prime Desenvolvimento Empresarial) – Juliana Schmitz
  • Conselheiro Fiscal Titular (Ecocreto) – Paulo Junek 
  • Conselheira Fiscal Titular (Huna Comunicação) – Melissa Bergonsi
  • Conselheira Fiscal Suplente (Sankhya Gestão de Negócios) – Aline Voigt
  • Conselheiro Fiscal Suplente (Sicredi) – Roberto Veneri
  • Conselheira Fiscal Suplente (EMA Engenharia, Meio Ambiente e Arquitetura) – Monique de Oliveira 

Coordenadores de Núcleos

  • Núcleo De Psicólogos
  • Emilene Dias (Algodão)
  • Núcleo Empresários De Camboriú – NUCAM
  • Cássio de Paula (Ottimizzare Soluções Contábeis)
  • Núcleo de Desenvolvimento Sustentável
  • Fernando Assanti 
  • Núcleo de Terapias Integrativas – NUTI
  • Rosegleidi Lima (Rose Naturóloga)
  • Núcleo de Inovação
  • Leonardo Sathler (Índdice inovação Empresarial)
  • Núcleo empresários Vila Real, Iate Clube e Municípios – NEVIM
  • André Martinelli (Mialimp)
  • Núcleo Jurídico
  • Sarah Fonseca (Fonseca Sociedade Individual de Advocacia)
  • Núcleo Casa e Construção – NUCON
  • Josielma Matos (Dako Manutenções & Instalações)
  • Núcleo da Mulher Empreendedora – NUMEA
  • Indianara Vicente (Rodrigues Sociedade De Advogados)
  • Núcleo Jovem
  • Francine Batiston (Mialimp)
  • Núcleo de Cooperativismo
  • Ana Aoki (Sicoob Maxicrédito)
  • Núcleo de Consultores – NUCEM
  • Leiriane Klettenberg (Berg Consultoria)
  • Núcleo Empresas Segmento Infantil – NUKIDS
  • Daiane Giacomin (Criamigos)
  • Núcleo Empreender Social – NÓS SOCIAL
  • Claudemir Casarim
  • Núcleo Automotivo
  • Coordenador não definido
  • Núcleo de Turismo
  • Coordenador não definido
- Publicidade -
- publicidade -
- publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -